Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ольмерт обвинил в беспорядках в Амоне совет поселенцев

Ольмерт обвинил в беспорядках в Амоне совет поселенцев

02 фев 2006, 00:00
Ольмерт обвинил в беспорядках в Амоне совет поселенцевИсполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что события в незаконном поселении Амона, в котором произошли бои поселенцев с войсками и полицией, прибывшими их выселять, неприемлемы, передает Ha'aretz.

"Они перешли границу, это неприемлемо", - подчеркнул Ольмерт, обвинив в произошедшем совет поселенцев, использовавший ситуацию в Амоне, по мнению Ольмерта, в политических целях, и указал, что Израиль не потерпит подобного поведения. Ольмерт с похвалой отозвался о сдержанности и целеустремленности солдат и полицейских, принимавших участие в эвакуации поселения.

Между один из лидеров совета поселенцев Пинхас Валлерштайн и представители Национальной религиозной партии призвали создать специальную комиссию, которая бы провела расследование событий в Амоне. Другие правые партии также выразили свое недовольствие событиями в поселении. Так, представитель "Ликуда" Узи Ландау напомнил о том, что ранее Ольмерт отказался обсуждать какие-либо компромиссные варианты, предлагавшиеся ему советом поселенцев, и заявил, что исполняющий обязанности премьер-министра Израиля "всеми силами напрашивался на конфликт".

Напомним, что в ходе эвакуации поселения Амона, состоявшейся в среду, различные ранения получили более 200 человек, около половины из которых полицейские и солдаты. Около 70 человек госпитализированы, из них по меньшей мере 9 находятся в состоянии средней тяжести, один - в тяжелом состоянии. Среди получивших ранения трое членов Кнессета от правых партий, находившиеся среди защитников Амоны.

В ходе столкновений полиция задержала более 40 поселенцев и их сторонников. Четырем из них уже предъявлены обвинения. www.Lenta.ru

02 фев 2006, 00:00




Ольмерт обвинил в беспорядках в Амоне совет поселенцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.