Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия вернет России "Урал" только в обмен на деньги и извинения

Грузия вернет России "Урал" только в обмен на деньги и извинения

01 фев 2006, 00:00
Грузия вернет России "Урал" только в обмен на деньги и извиненияГрузовой автомобиль "Урал" российского миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта, который был задержан и изъят грузинской стороной в ночь на 1 февраля из-за ДТП в зоне конфликта, будет возвращена россиянам только после официальных извинений и возмещения ущерба гражданину Грузии, с автомобилем которого столкнулся грузовик. Об этом, как сообщает "Новости-Грузия", заявил журналистам министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Он назвал "наглой выходкой" тот факт, что после происшествия в селе Тквиави, когда сотрудники грузинской полиции выразили намерение транспортировать для дальнейшего следствия машину россиян в Гори, командование миротворцев стянуло на место несколько единиц бронетехники и попыталось воспрепятствовать этому.

Напомним, что, по собщениям грузинских СМИ, минувшей ночью республиканская военная полиция задержала грузовик "Урал" российских миротворцев в зоне конфликта, после того, как он столкнулся с легковой машиной местного жителя у грузинского села Тквиави. По данным полиции, в результате ДТП никто не пострадал.

Начальник пресс-службы краевой полиции Шида Картли Этери Садагашвили заявила, что "когда представители грузинской военной полиции попытались в целях расследования перевезти "Урал" в город Гори в краевую полицию Шида Картли, на место инцидента были стянуты восемь единиц тяжелой бронетехники".

"Ситуация разрядилась после вмешательства губернатора Шида Картли Михаила Карели. Машина была перевезена в Гори, а БТРы российских миротворцев выведены из села Тквиави", - сказала Садагашвили.

В то же время, российская сторона утверждает, что грузовик после инцидента был отправлен в Цхинвали, где местные власти привели свои вооруженные силы в полную боеготовность. www.Lenta.ru

01 фев 2006, 00:00




Грузия вернет России "Урал" только в обмен на деньги и извинения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.