Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американцы прослушивали телефон принцессы Дианы без ведома британской разведки

Американцы прослушивали телефон принцессы Дианы без ведома британской разведки

10 дек 2006, 18:46
 Увеличить картинкуАмериканские спецслужбы без ведома британской разведки MI6 прослушивали телефонные переговоры принцессы Дианы, в том числе за несколько часов до ее гибели в автокатастрофе в Париже. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на итоговый отчет о расследовании гибели Дианы, который должен быть опубликован 14 декабря.

 

Автор отчета, бывший комиссар Скотланд-Ярда лорд Стивенс (Lord Stevens), обнаружил 39 расшифровок телефонных разговоров Дианы, которые она вела за несколько часов до катастрофы. В них, по данным The Guardian, не содержится никаких сведений, которые могли бы помочь в расследовании причин гибели принцессы.

 

Также лорд Стивенс выяснил, что водитель Дианы Анри Поль (Henry Paul) работал на французские спецслужбы. На принадлежащих Полю 14 счетах во французских банках Стивенс обнаружил около 150 тысяч евро, но поступление денег на эти счета, согласно выводам комиссии, никак не связаны с гибелью Дианы.

 

Подтвердились выводы французских следователей о том, что основной причиной автокатастрофы стало превышение Анри Полем скорости, а также то, что Поль управлял машиной в нетрезвом состоянии. Не нашла подтверждений версия о том, что Поль потерял управление машиной, будучи ослеплен вспышкой фотоаппарата папарацци.

 

Также комиссия не нашла подтверждений разнообразных слухов, в том числе о беременности Дианы и о том, что она собиралась обручиться с Доди аль-Файедом, который погиб вместе с ней. Напомним, что отец Доди аль-Файеда, предприниматель Мохаммед аль-Файед (Mohamed al Fayed) настаивает на том, что его сын и принцесса были убиты по указанию членов королевской семьи, чтобы не допустить брака бывшей жены наследного принца с мусульманином.

10 дек 2006, 18:46




Американцы прослушивали телефон принцессы Дианы без ведома британской разведки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.