Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » ХАМАС считает досрочные выборы попыткой переворота

ХАМАС считает досрочные выборы попыткой переворота

09 дек 2006, 22:27
 Увеличить картинкуДвижение ХАМАС отвергло призыв к проведению досрочных парламентских выборов и выборов председателя Палестинской национальной администрации (ПНА).

Ранее в субботу с таким призывом выступил исполнительный комитет Организации освобождения Палестины (ООП).

"Решения исполкома ООП, призвавшего к проведению досрочных выборов, это начало переворота против демократического выбора палестинского народа", - говорится в заявлении лидера парламентской фракции ХАМАС Халиля аль-Хайя, опубликованном на сайте движения. Он напомнил, что не прошло еще и года после выборов в Палестинский законодательный совет (ПЗС), на котором уверенную победу одержало движение ХАМАС.

По словам парламентария, его движение намерено защитить "демократический выбор палестинского народа". "Движение ХАМАС рассмотрит ответные действия против этого решения", - сказал аль-Хайя.

Министр общественных работ в палестинском правительстве Абдель Рахман Зидан со своей стороны заявил, что решение о проведении досрочных выборов не входит в компетенцию исполкома ООП. "Чтобы принять такое решение необходимо согласие всех палестинских группировок", - сказал министр.

Исполком ООП по итогам заседания в субботу рекомендовал палестинскому лидеру Махмуду Аббасу провести досрочные выборы главы ПНА и депутатов парламента, чтобы "положить конец политическому кризису".

Противоречия между движениями ФАТХ и ХАМАС до сих пор не позволили сформировать правительство национального единства, которое должно помочь палестинцам вырваться из международной экономической изоляции.
 
Экономическая блокада была введена западными странами после сформирования правительства движения ХАМАС, победившего на парламентских выборах в Палестинской автономии в конце января 2006 года.

09 дек 2006, 22:27




ХАМАС считает досрочные выборы попыткой переворота


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.