Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В опечатанном номере гостиницы Millenium проживал Андрей Луговой

В опечатанном номере гостиницы Millenium проживал Андрей Луговой

09 дек 2006, 13:50
 Увеличить картинкуБывший сотрудник ФСБ Андрей Луговой, ключевой свидетель по делу об отравлении Александра Литвиненко, в начале ноября проживал в номере 441 гостиницы Millennium, который на данный момент опечатан сотрудниками британской полиции, пишет 9 декабря газета "Коммерсант".

Британские специалисты, которые занимаются расследованием убийства Литвиненко, уверены, что яд был приготовлен именно в этой гостинице, а в организм жертвы он попал в баре Millennium. Причем предположительно это произошло в то же время, когда Луговой со своей женой и детьми проживал в 441 номере.

Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун (другой свидетель по делу об отравлении) встречались с Литвиненко в баре отеля 1 ноября. При этом они оба категорически отрицают свою причастность к отравлению, заявляя, что никакого яда Литвиненко не давали. И Луговой и Ковтун выразили готовность встретиться как с российскими, так и с британскими следователями. 8 декабря сообщалось, что Ковтуна уже допросили, а Луговой пока только ожидает визита следователей.

Следует отметить, что в настоящее время оба свидетеля находятся в одной из московских клиник, где им проводят радиологическое обследование. Накануне агентство "Интерфакс" сообщило, что у Ковтуна и Лугового выявлены признаки поражения организма радиацией.

Напомним, что бывший подполковник ФСБ России Александр Литвиненко 23 ноября умер в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210. Следы именно этого вещества были обнаружены во многих местах британский столицы, однако наиболее высокой концентрация оказалась в одном из номеров Millennium на четвертом этаже и в баре того же отеля.
Ранее сообщалось, что в номере, где был приготовлен яд, проживал некий гражданин России, однако имя этого человека не называлось.

09 дек 2006, 13:50




В опечатанном номере гостиницы Millenium проживал Андрей Луговой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.