Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » В ведомстве Зурабова недосчитались "детских денег"

В ведомстве Зурабова недосчитались "детских денег"

08 дек 2006, 11:11
 Увеличить картинкуПравоохранительные органы обнаружили факты хищений бюджетных средств в еще одной структуре, подконтрольной главе Минздравсоцразвития Михаилу Зурабову.

Как пишет "Коммерсант", 7 декабря была произведена выемка документов в здании Фонда социального страхования (ФСС) в Орликовом переулке. Следователей, которые провели в ФСС несколько часов, интересовала информация о его связях с некоммерческой организацией "Фонд поддержки и развития здравниц и туризма".

По данным газеты, выемка документов проходила в рамках уголовного дела, возбужденного около месяца назад Следственных комитетом МВД. По версии следствия, в рамках программы летнего оздоровительного отдыха детей имели место факты хищения бюджетных средств.

Как выяснили в МВД, в программу включались только те лагеря и санатории, которые соглашались работать через посредника - Фонд поддержки и развития здравниц и туризма. По данным следствия, в этом фонде осели сотни миллионов рублей, которые потом были похищены с помощью фирм-однодневок.

ФСС перечислял в фонд деньги из расчета 400 рублей на одно койко-место в сутки, из которых позднее лагерям и санаториям перечислялось только 270 рублей. Как пишет "Коммерсант", схема была придумана "неустановленными следствием лицами".

В ФСС признали, что их действительно посещали следователи МВД. Как объяснили в фонде, следственный комитет запросил материалы проверок, которые проводились в 2005 году. По словам руководителя пресс-службы ФСС Елены Сунюковой, в ходе проверок были выявлены нарушения, и с августа 2005 года региональные отделения ФСС с Фондом поддержки и развития здравниц и туризма не работают.

За последний месяц правоохранительные органы проявляют повышенное внимание структурам, подконтрольным Минздравсоразвития. В середине ноября были арестованы по обвинению во взятничестве руководители Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). В конце ноября столичная прокуратура провела выемку документов в Федеральном агентстве по здравоохранению и социальному развитию (Росздрав), в котором были обнаружены нарушения при закупке оборудования. А в декабре правоохранительные органы провели обыски в Пенсионном фонде и сотрудничавших с ним компаниях "Ланит", R-Style и московском представительстве IBM.

08 дек 2006, 11:11




В ведомстве Зурабова недосчитались "детских денег"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.