Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнесмен Дмитрий Ковтун впал в кому после допроса

Бизнесмен Дмитрий Ковтун впал в кому после допроса

08 дек 2006, 08:48
 Увеличить картинкуРоссийский гражданин Дмитрий Ковтун, который дал свидетельские показания следователям Генпрокуратуры России и Скотланд-Ярда по делу об отравлении Александра Литвиненко, находится в тяжелом состоянии.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "информированные источники в Москве", в четверг предприниматель, проходящий обследование в одной из столичных клиник, практически сразу по завершении допроса впал в кому. Сейчас врачи оценивают его состояние как критическое.

По словам собеседника агентства, у Ковтуна те же симптомы, которые наблюдались у Литвиненко после совершенного на него покушения. Напомним, что после госпитализации бывшего сотрудника ФСБ в лондонскую токсикологическую клинику с симптомами острого отравления у него были отмечены серьезные нарушения в работе имунной системы, внешне он сильно постарел.

Эту информацию в интервью РИА Новости опроверг адвокат делового партнера Ковтуна Андрея Лугового Андрей Ромашов. Он сообщил, что связался с представителями бизнесмена, которые оценили его состояние как удовлетворительное.

В четверг днем Генрокуратура России возбудила уголовные дела по факту убийства Литвиненко и покушения на убийство Ковтуна по статьям "убийство, совершенное общеопасным способом" и "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".

В результате проверки причиной смерти Литвиненко был официально признано отравление радиоактивным нуклидом, а у Ковтуна, встречавшегося с отравленным в Лондоне, выявлено заболевание, также связанное с радиоактивным отравлением.

Ковтун, бывший охранник Бориса Березовского Андрей Луговой и еще один предприниматель Вячеслав Соколенко встречались с Александром Литвиненко в баре отеля Millenium Mayfaire 1 ноября, в день предполагаемого отравления политэмигранта.

Литвиненко скончался в одной из лондонских больниц 23 ноября. В его организме был обнаружен полоний-210, который предположительно стал причиной смерти. Результаты патологоанатомической экспертизы, проведенной 1 декабря, до сих пор не опубликованы.

7 декабря Александр Литвиненко был похоронен на кладбище Хайгейт в Лондоне.

08 дек 2006, 08:48




Бизнесмен Дмитрий Ковтун впал в кому после допроса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.