Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бушу и Блэру придется говорить об Ираке

Бушу и Блэру придется говорить об Ираке

07 дек 2006, 12:37
 Увеличить картинкуТони Блэр и Джордж Буш в ближайшие часы проведут переговоры в Белом доме спустя день после того, как Группа по изучению ситуации в Ираке опубликовала доклад, в котором говорится, что нынешняя политика в стране не принесет успеха.

Как передает из Вашингтона корреспондент Би-би-си Джастин Уэбб, Белый дом сообщает, что эта встреча проходит по просьбе Даунинг-стрит, однако все более одинокий в политическом Джордж Буш присутствию Тони Блэра - друга и умелого защитника иракской кампании - будет очень рад.

Дело в том, что выводы межпартийной Группы по изучению ситуации в Ираке ставят под сомнение многое из того, что до сих пор делала администрация Буша.

Авторы доклада подчеркивают, что сложная ситуация в Ираке продолжает ухудшаться. Они призывают к выводу боевых подразделений армии и к дипломатическим усилиям с участием Сирии и Ирана.

Нерешительность и колебания

В документе также говорится о необходимости достижения мира между израильтянами и палестинцами.
 
Джордж Буш дал понять, что ему нужно время, чтобы решить, следовать ли содержащимся в тексте доклада 79 рекомендациям, но это означает, что период серьезной нерешительности и колебаний продлится несколько дней, если не недель.

А претворять в жизнь изменения во внешней политике предстоит новому главе Пентагона Роберту Гейтсу, которого сенат в среду утвердил на этом посту.

Буш и Блэр уже назначили время проведения традиционной пресс-конференции. Возможно, хотя и маловероятно, что после нее какие-то моменты прояснятся.

И все же одно объявление должно прозвучать: Блэр объявит, что в ближайшее время отправится на Ближний Восток, чтобы попытаться возобновить израильско-палестинские переговоры.

07 дек 2006, 12:37




Бушу и Блэру придется говорить об Ираке


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.