Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » "Ливерпуль" может быть продан дубайскому шейху

"Ливерпуль" может быть продан дубайскому шейху

06 дек 2006, 10:11
 Увеличить картинкуТренер футбольного клуба "Ливерпуль" Рафаэль Бенитес приветствовал предложение о покупке команды за 450 млн. фунтов стерлингов (900 млн. долларов), поступившее от инвестиционного фонда эмирата Дубай.
Инвестиционный фонд Dubai Investment Capital (DIC) подтвердил сообщения о переговорах по поводу сделки. "Ливерпуль", пятикратный чемпион Европы и один из ведущих клубов английской Премьер-лиги, открыл DIC доступ ко всей финансовой отчетности клуба, что может стать прелюдией к совершению сделки.
Предполагается, что в предложенную сумму включены 200 млн. фунтов стерлингов на строительство нового стадиона на 60 тыс. мест.
Тренер команды сказал, что "для клуба всегда хорошо иметь больше денег и больше возможностей".
Как сказал генеральный директор DIC Самир Ансари, "Инвестиционные потребности "Ливерпуля" хорошо известны. Мы надеемся, что у нас будут финансовые возможности обеспечить клуб как на поле, так и за его пределами".
Завершение сделки ожидается в начале следующего года.
Инвестиции шейха DIC является инвестиционным подразделением компании Dubai Holding, которой владеет правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед бен Рашед Мактум. Дубай входит в состав Объединенных Арабских Эмиратов, премьер-министром которых также является шейх Мохаммед.
Его личное состояние, по некоторым оценкам, составляет 10 млрд. долларов.
DIC активно инвестирует в различные компании по всему миру. В Соединенном Королевстве к числу приобретений фонда относятся сеть отелей Travelodge и купленная в прошлом году Tussauds Group, которой принадлежит музей восковых фигур Мадам Тюссо в Лондоне, самое высокое в мире колесо обозрения London Eye и еще ряд достопримечательностей, ориентированных на туристов.
В прежние годы "Ливерпуль" пытались покупать: американский миллиардер Роберт Крафт, отстраненный от власти в результате военного переворота премьер-министр Таиланда Таксин Чинават и владелец хоккейной команды "Монреаль Канадианс" Джордж Джиллет.
Целый ряд клубов Премьер-лиги в последние годы были куплены иностранцами: "Челси", "Манчестер юнайтед", "Астон Вилла" , "Портсмут", "Уэст хэм" и "Фулхэм".

06 дек 2006, 10:11




"Ливерпуль" может быть продан дубайскому шейху


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.