Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Скарамелла считает себя целью "отравителей" Литвиненко

Скарамелла считает себя целью "отравителей" Литвиненко

03 дек 2006, 22:52
 Увеличить картинкуБывший консультант итальянского парламента, выступавший в качестве эксперта по советским спецслужбам, Марио Скарамелла, который встречался с бывшим офицером ФСБ Александром Литвиненко в день предполагаемого отравления последнего, считает, что они оба являлись целью отравителей, сообщает Reuters.

"У меня есть основания полагать, что отравление, жертвами которого стали Литвиненко и я, может быть связано с той информацией, которую Литвиненко в течение месяцев передавал мне", - заявил Скарамелла итальянским журналистам.

При этом, как уточняет Reuters, итальянский специалист не выдвинул обвинений в отравлении против кого бы то ни было.

Напомним, что накануне Агентство по здравоохранению Великобритании (Health Protection Agency) подтвердило, что у Марио Скарамеллы действительно обнаружено значительно количество полония-210, но жизнь его находится вне опасности.

Утром в воскресенье в интервью газете The Observer аспирантка отделения политологии университета Вестминстера Юлия Светличная (Julia Svetlichnaja) рассказала, что Александр Литвиненко собирался заработать десятки тысяч долларов на шантаже российских бизнесменов и офицеров ФСБ.

"Он сказал мне, что собирается шантажировать влиятельных людей, в том числе олигархов, продажных чиновников и людей Кремля", - рассказала Светличная изданию. По ее словам, Литвиненко был уверен, что сможет достать любой необходимый документ.

Александр Литвиненко, по данным предварительного расследования, получил смертельную дозу радиоактивного вещества 1 ноября, предположительно, во время одной из встреч - либо в баре Itsu со Скарамеллой, либо в гостинице Millennium Hotel с бывшим охранником Бориса Березовского Андреем Луговым и неким предпринимателем из России. 23 ноября Александр Литвиненко скончался.

03 дек 2006, 22:52




Скарамелла считает себя целью "отравителей" Литвиненко


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.