Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Мода и стиль. Деловой костюм

Мода и стиль. Деловой костюм

30 ноя 2006, 11:02
 Увеличить картинкуНи для кого не секрет, что ваш облик должен соответствовать общепринятым стандартам той организации, в которой вы работаете. Каждый офис имеет свои правила и ваша основная задача состоит в том, чтобы не выходя за рамки стандартов постараться сохранить свою индивидуальность, превратив свой деловой костюм в нечто запоминающееся, но неброское.

Особое внимание следует уделить деловому костюму, в котором вы появитесь перед своим будущим боссом в первый раз. Если ваш ежедневный наряд может быть случайным, то к выбору одежды в которой вы будете проходить собеседование, нужно подойти со всей ответственностью. В большинстве случаев предпочтительно выбирать классический, а не ультрамодный стиль.

В то же время, если вы обязаны следовать корпоративному стилю, это вовсе не означает, что вы должны расстаться с вашей индивидуальностью и перестать носить ту одежду, которая вам нравится. Поговорите со своими коллегами, обратитесь к профессиональным стилистам и уточните, что категорически не приемлемо в офисе. Ваша цель – выглядеть стильно и в рамках дозволенного.

Что бы не выглядеть белой вороной в новом коллективе присмотритесь к тому как одеваются ваши коллеги, и особенно ваш начальник. Некоторые компании приветствуют если их сотрудники одеваются лучше и дороже чем потенциальные клиенты. Менеджер одной крупной корпорации говорит что классический стиль одежды предпочтительнее на работе: «Клиенты скорее заинтересуются если к ним относятся серьезно и одежда одно из важных составляющих. Когда они видят хорошо одетого человека, они быстрее поверят вам». Ваша одежда должна отражать то положение, которое вы занимаете в своей компании. Быть ухоженной с головы до ног – часть вашего профессионализма.

деловой костюмДресс-код во многом зависит так же и от того работаете ли вы в большой столичной компании или в маленьком городе. Обычно деловой стиль в больших коллективах менее консервативен. Кроме того, люди творческих профессий (актеры, художники, музыканты, журналисты и пр.) одеваются более свободно, чем офисные работники, у них не строгих требований к одежде

Вот несколько советов при выборе делового костюма, следуя которым вы всегда будете на высоте:

1. Если вы хотите продвинуться вверх по карьерной лестнице, то осмотритесь по сторонам и приглядитесь к тому, как одеваются ваши сослуживцы. Не нужно во всем им подражать, вам лишь необходимо уловить общий стиль.

2. Ваш собственный стиль не должен затеряться в общем корпоративном, не забудьте добавить аксессуары – нитку жемчуга или симпатичный платок на шею.

3. Избегайте одежды, которая легко мнется. Иначе уже к середине дня ваш деловой костюм потеряет свой презентабельный вид.

4. Если вы не уверены в правильности выбора, то пусть ваш стиль будет консервативным. Если у вас назначено интервью или вы только начали работать – одевайтесь консервативно, пока не узнаете как принято выглядеть в вашем офисе.

5. Одежда должна быть подобрана по сезону – никакого мохера или шерсти летом, и хлопчатобумажных или льняных тканей зимой.

6. Многослойная одежда, мини-юбки, шпильки, джинсы , футболки, тапочки, сандалии, шорты – забудьте об этом на работе в офисе, это категорически не приемлемо.

На рабочем месте неизбежна конкуренция мужчин и женщин, в следствие чего женщины, облачаясь в деловые брючные костюмы, которые скрывают их женственность. Строгие брючные костюмы, обувь на низком каблуке действительно чем-то напоминают мужское одеяние. Но никто не мешает женщинам и в официальной среде оставаться элегантными и женственными.

деловой костюмЧто же можно сделать чтобы на работе выглядеть женственно и элегантно, не нарушая корпоративные правила? Хотя наряды из шелка или атласа и не приветствуются (эти ткани больше подходят для вечерних нарядов), можно надеть шелковую или атласную блузку под строгий пиджак. Следите за тем, что б вырез вашей блузке не был слишком откровенным, а длина не была совсем короткой или длинной, иначе женственность будет граничить с соблазнительностью. Что, естественно, не поощряется на рабочем месте. Что касается цвета, то здесь все просто – старайтесь не одеваться слишком ярко, пусть цвета будут сдержанные.

Не забывайте что деловой костюм не обязательно должен быть брючным. Носите юбку вместо брюк. Это всегда элегантно, стильно и главное – женственно. Не забывайте про украшения и аксессуары Подъем по служебной лестнице для женщин всегда несколько труднее чем для мужчин. И от того как вы выглядите на работе, может зависеть ваш карьерный рост, так что постарайтесь не совершать ошибок и не нарушать корпоративный дресс-код.

Когда вы чувствуете себя женственной, вы чувствуете себя сильной. Когда вы хорошо выглядите, выражая свою индивидуальность через одежду, вы чувствуете себя уверенной. Успехов вам в вашей карьере.


Наталья Шарыгина специально для Женского клуба

"Женский журнал Женский клуб"

30 ноя 2006, 11:02




Мода и стиль. Деловой костюм


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.