Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Ноутбук LG Fuel-Cell «E-Book» был удостоен награды Red Dot «Best design concept»

Ноутбук LG Fuel-Cell «E-Book» был удостоен награды Red Dot «Best design concept»

29 ноя 2006, 09:42
 Увеличить картинкуКомпания LG Electronics объявила о том, что передовая инновационная разработка LG «E-Book» – экологичный ноутбук с питанием от топливных батарей – получила статус «Red Dot: Лучшей из лучших» за высочайший уровень дизайна в номинации Red Dot: «Лучший дизайна концепта – 2006». Эта награда возглавила список призов, полученных компанией LG Electronics, в числе который также: «Лучшая дизайнерская команда 2006 года» (‘Design tem of the Year 2006’); и награды Red Dot «Лучший из лучших» за двухъядерный ноутбук T1 Express и настенный проектор AN110.

Ноутбук LG «E-Book», получивший престижную награду за лучшую концептуальную разработку, представляет собой экологичный ноутбук, использующий батареи питания, которые работают на природном газе, метаноле и других видах сжиженного топлива. Это эргономичный, легкий и тонкий ноутбук, в конструкции которого сделан упор на комфортное использование и мобильность. Этот ноутбук оснащен четырьмя дисплеями OLED с четырех сторон и органами управления, чувствительными к прикосновению. Ноутбук демонстрирует лидерство компании LG как в области дизайна, так и в области технических инноваций. Ноутбук LG «E-Book» также является номинантом на награду «red dot: luminary».

Награды будут вручены на церемонии вручения Red Dot Award «Лучший дизайн концепта 2006» 24 ноября в музее разработок Red Dot в Сингапуре. Почётный гость церемонии — Профессор Петер Цек (Peter Zec), основатель премии red dot и президент Международного совета обществ промышленного дизайна (ICSID), а также г-н Кен Ку (Ken Koo), Президент азиатского отделения конкурса Red Dot. Ноутбук LG ‘e-book’, наряду с другими экспонатами, завоевавшими награды, будет представлен на выставке «Лучшая международная концептуальная разработка - 2006/2007» в музее разработок Red Dot.

Как объясняет директор института исследовательских разработок LG Electronics DDM, Вице-президент Шим Дже Джин (Shim Jae Jin), «Вручение награды компании LG за лучший дизайн – это настоящее признание творческих возможностей компании и доказательство того, что LG идет в ногу с высокотехнологичными веяниями века цифровых технологий». «Ноутбук LG получил лучшие награды не только за разработку, но также за инженерную идею, что позволяет с полным правом назвать LG одним из ведущих разработчиков в мире», - подчеркнул г-н Джин. В борьбе за награду за лучший дизайн приняли участие более 478 продуктов, произведенных в 39 странах мира, и из 72 аккредитованных продуктов награду Red Dot «Лучший из лучших» получили лишь 12 номинантов.

29 ноя 2006, 09:42




Ноутбук LG Fuel-Cell «E-Book» был удостоен награды Red Dot «Best design concept»


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.