Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Службу безопасности Лукашенко обучают городскому альпинизму

Службу безопасности Лукашенко обучают городскому альпинизму

30 янв 2006, 00:00
Службу безопасности Лукашенко обучают городскому альпинизмуБойцы белорусских спецподразделений и сотрудники спасательных служб проходят учебно-методический сбор по городскому альпинизму, сообщает "Интерфакс".

В сборе принимают участие представители вооруженных сил, МВД, погранвойск, КГБ, МЧС, Службы безопасности президента Белоруссии.

В рамках этого сбора его участники не только проведут практические занятия по городскому альпинизму, но и отработают методику подготовки военнослужащих для десантирования с вертолетов с использованием альпинистского снаряжения.

Цель мероприятия - разработать общие методические рекомендации и инструкции по этой теме. "Каждая из силовых структур в этих вопросах была предоставлена сама себе, действовала в одиночку, а основным методом подготовки специалистов по городскому альпинизму был метод проб и ошибок, что чревато опасными ошибками", - заявил в интервью агентству представитель Минобороны страны.

В частности, сотрудники МЧС освоят на сборах методы спасения с помощью альпинистского снаряжения и вертолетной техники, бойцы СОБРа и "Алмаза" обучатся задержанию преступников на верхних этажах зданий, военнослужащие военного спецназа - отработают точечную доставку грузов и эвакуацию спецназа вертолетом.

На сборах в качестве инструкторов выступят представители авиационной, поисково-спасательной и парашютно-десантной служб ВВС и войск ПВО, специалисты по промышленному альпинизму, инструкторы по альпинистской подготовке физкультурно-спортивного общества "Динамо".

В будущем в Белоруссии, возможно, на базе общества "Динамо" будет создан центр по альпинистской подготовке спецподразделений. www.Lenta.ru

30 янв 2006, 00:00




Службу безопасности Лукашенко обучают городскому альпинизму


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.