Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Миграционная служба попала под удар нелегалов

Миграционная служба попала под удар нелегалов

28 ноя 2006, 16:09
 Увеличить картинкуНа московском рынке «Лужники» охрана избила руководство Федеральной миграционной службы. Ранения, по некоторым данным, получил замглавы ведомства Михаил Тюркин. Одному инспектору чоповцы разбили губу и порвали одежду. Так рынки отреагировали на вступление в силу поправок в КоАП, вводящих огромные штрафы за торговцев-нелегалов.
В Москве охранники рынка «Лужники» избили сотрудников ФМС России, проводивших на рынке плановый рейд по проверке документов. Как сообщили «Газете.Ru» представители управления Федеральной миграционной службы по Москве, рейд проводился в московском торгово-ярмарочном комплексе «Лужники» во вторник утром. Во время проверки инспекторы задержали около 60 работников рынка, у которых не было регистраций и разрешений на работу. «Пока часть наших сотрудников осматривала торговые павильоны вместе с милиционерами, другая группа, в том числе замглавы ФМС России Михаил Тюркин, отправились к зданию администрации комплекса, чтобы вручить постановление о проведении проверки», – рассказала «Газете.Ru» пресс-секретарь управления Залина Филимонова. По ее словам, охранники ЧОП «Гарант» не пропустили представителей ФМС в здание. «Сначала были трое охранников, потом подошли еще четыре, они стали оказывать силовое воздействие, но без применения резиновых дубинок, которые у них были», – отметили в ФМС.

Сообщалось, что чоповцы избили генерал-майора Тюркина и других сотрудников миграционного ведомства.
Агентство «Интерфакс» передает, что Михаил Тюркин получил серьезные травмы. Неофициально эти данные подтвердили «Газете.Ru» и в ФМС России. Однако позже представитель столичного УФМС опровергла эту информацию. По ее словам, Тюркин в ходе акции сопротивления не пострадал. «Легкие травмы получил только один наш сотрудник, у него рассечена губа и порвана одежда», – отметила представитель УФМС Москвы. По данным столичной прокуратуры, ранения получил начальник отделения отдела миграционного контроля УФМС по Москве Виктор Макаров.

После возникшей потасовки к месту происшествия прибыли милиционеры, принимавшие участие в рейде. По факту нанесения побоев Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), – сообщили в столичной прокуратуре. Двое охранников рынка задержаны, передает «Интерфакс». «Вопросы к администрации комплекса у нас остаются, сейчас мы продолжаем работать на рынке», – сообщила Залина Филимонова «Газете.Ru».

Как отмечают в ФМС России, проверка на рынке «Лужники» была связана с вступлением в силу поправок в Кодекс административных нарушениях, которые предусматривают ужесточенные штрафные санкции за прием на работу нелегальных мигрантов.

За каждого нелегала работодатель теперь обязан платить штраф в размере до 800 тыс. рублей.
В дальнейшем представители ФМС собираются настаивать на введении уголовной ответственности для работодателей. Кроме того, с 2007 года в миграционной службе будет создаваться собственная спецполиция. Численность федеральной миграционной полиции составит 10–20 тыс. человек. Часть из них придут из МВД, а часть будет набрана из гражданских. Полиция будет бороться с «беспределом на рынках», озвученным недавно Владимиром Путиным. «Это будет миграционный контроль, который полностью ляжет только на нас. Сотрудники МВД к этому больше не будут причастны. Они больше не будут проверять документы на улицах или рынках. Теперь всем этим займутся наши сотрудники», – заявил на днях замдиректора ФМС Вячеслав Поставнин.

28 ноя 2006, 16:09




Миграционная служба попала под удар нелегалов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.