Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бенди и гандбол на разогрев перед Турином

Бенди и гандбол на разогрев перед Турином

30 янв 2006, 00:00
Бенди и гандбол на разогрев перед ТуриномLenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Началась последняя предолимпийская неделя, поэтому у многих видов спорта, даже футбола – практически последний шанс привлечь к себе внимание болельщиков. Посмотреть есть на что – чемпионат мира по бенди, баскетбольные еврокубки, гандбольное первенство Европы, качественный теннис, очередные матчи чемпионата страны по хоккею.

Автоспорт. Чемпионат мира по ралли

3-5 февраля пройдет второй этап чемпионата мира по ралли – ралли Швеции. Гонщикам предстоит испытать скандинавское бездорожье – снег и лед. Гонщикам нельзя будет производить замену шасси и двигателей. В чемпионате мира пока лидирует финн Маркус Гронхольм, который выиграл ралли Монте-Карло. Действующий чемпион мира француз Себастьян Лоэб на дорогах княжества выиграл большую часть спецучастков, но в первый день потерял много времени из-за аварии и в итоге проиграл Гронхольму около минуты.
Баскетбол

На этой неделе состоятся очередные матчи еврокубковых турниров. В Кубке Европы ФИБА пройдут матчи последнего тура второго группового турнира. Три из четырех российских команд, участвующих в турнире, имеют неплохие шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

31 января подмосковное "Динамо", уже потерявшее все шансы на выход из группы J, в Люберцах сыграет с итальянским "Канту". В группе I другое "Динамо", питерское, отправится в гости к турецкому "Фенербахче". Чтобы продолжить борьбу в следующей стадии турнира, питерцам необходима победа с разницей как минимум в 4 очка.

Подмосковным "Химкам" в Барселоне в матче против "Хувентуда" достаточно не проиграть более 30 очков, и задача выхода в плей-офф из группы L будет решена. Ростовский "Локомотив", играющий в группе К, задачу выхода из своей четверки уже решил, поэтому в Бельгии в матче против "Дексии" может позволить себе эксперименты.

В этот же день в Кубке УЛЕБ первые матчи 1/8 финала проведут московское "Динамо" и казанский УНИКС. Москвичи в Бельгии сыграют с "Шарлеруа", а баскетболисты из Татарстана в Риме проведут матч с местным "Виртусом".

31 января состоятся и три матча 1/8 финала женской Евролиги ФИБА. Сильнейшая команда Европы самарский ВБМ-СГАУ на своей площадке принимает бельгийскую "Дексию". Столичное "Динамо" так же дома принимает испанский клуб "Рос Касарес". Наконец, екатеринбургский УГМК ждет в гости венгерский "Шопрон".

В предпоследнем туре группового этапа Евролиги УЛЕБ ЦСКА 1 февраля сыграет в УСЗ ЦСКА с турецким "Улкером". Эту игру в прямом эфире в 20:10 покажет телеканал "Спорт". В предыдущем матче Евролиги армейцы на выезде нанесли поражение "Реалу", но потеряли до конца сезона ведущего центрового Дэвида Андерсена. Так что наставнику москвичей Этторе Мессине придется подумать над тем, как построить игру, чтобы не терять ключевых баскетболистов.

Впрочем, все еврокубковые матчи меркнут перед одним российским. 4 февраля состоится суперигра чемпионата страны между столичными "Динамо" и ЦСКА. В первом круге армейцы не оставили от защиты "бело-голубых" камня на камне, набросав в их корзину сотню очков. Несомненно, "Динамо" попытается взять реванш. В 18:45 в прямом эфире посмотреть этот матч можно на телеканале "Спорт".

Продолжатся баталии и в регулярном первенстве НБА.
Волейбол

В еврокубках пока перерыв, поэтому в мужской и женской суперлиге проходят полноценные туры. У мужчин на этой неделе стоит отметить матч екатеринбургского "Локомотива-Изумруда" и белгородского "Локомотива-Белогорье", а у женщин интересной обещает быть встреча между ЦСКА и хабаровским "Самородком". В финале Кубка страны армейские волейболистки оказались сильнее.
Гандбол

26 января в Швейцарии стартовал чемпионат Европы среди мужчин. Сборная России попала в группу D, где ее соперниками стали команды Хорватии, Норвегии и Португалии. Команда легендарного Владимира Максимова одержала три победы из трех возможных и вышла в следующую стадию турнира.

Теперь российской сборной во втором групповом турнире предстоят матчи с командами Дании, Исландии и Сербии и Черногории. На счету наших гандболистов 4 очка, набранных на предварительном турнире. У Дании и Исландии по 3 очка, у Хорватии – 2, Сербия и Черногория и Норвегия набранных очков не имеет. Две сильнейшие команды из группы выходят в полуфинал европейского первенства.
Легкая атлетика

На этой неделе пройдут сразу три крупных турнира из международной серии IAAF. 2 февраля легкоатлетов примет Стокгольм, 3 февраля – Нью-Йорк, а 4 февраля – Штутгарт. На этих турнирах выступят практически все сильнейшие спортсмены мира, тем более что они имеют хороший призовой фонд. Однако все эти турниры, в основном, направлены на подготовку к мартовскому чемпионату мира в закрытых помещениях в Москве.
Лыжные виды спорта

На этой неделе пройдут последние старты перед Олимпиадой в Турине. Лыжники отправятся в швейцарский Давос, где определят сильнейших в спринтерских гонках и в гонках классическим стилем – на 10 километров у женщин и на 15 километров у мужчин.

Прыгуны с трамплина попробуют свои силы в немецком Виллингене. Горнолыжники отправятся во французский Шамони и немецкий Офтершванг, фристайлисты – в чешский Спындерув-Млын, сноубордисты – в итальянский Милан. Подробности всех зимних соревнований можно узнать на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта и на сайте журнала "Лыжный спорт".
Теннис

После завершения открытого чемпионата Австралии многие теннисисты и теннисистки решили взять отдых. Однако российские спортсменки решили полететь в столицу Японии Токио, где стартует турнир первой категории Toray PPO Tennis c призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. За победу будут бороться прошлогодняя победительница Мария Шарапова, а также Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Елена Лиховцева, Мария Кириленко. Причем, лишь последняя из них начнет борьбу с первого круга.

У теннисистов выбор больше – сразу три турнира. В Чили турниром Movistar Open стартует грунтовый сезон. На кону будет стоять 380 тысяч долларов. Россияне предпочли Южной Америке Северную. В США в Делрей Бич стартует турнир, призовой фонд которого равен 380 тысячам долларов. Рискнувший сыграть на нем Игорь Куницын в первом же круге попал на сильного немца Томми Хааса, который в нынешнем году уже обыгрывал самого Роже Федерера.

Игорь Андреев, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов решили после Австралии вернуться в Европу и сыграть на турнире PBZ Zagreb Indoors в Хорватии. Призовой фонд этого турнира – 302 тысячи евро, что составляет практически те же самые 380 тысяч долларов. Южный в первом круге сыграет с немцем Томасом Жибом, Андреев – с хорватом Марином Чиличем, а Турсунов – с другим хорватом Марио Анчичем.
Футбол

На этой неделе состоятся очередные матчи ведущих европейских чемпионатов, а российские клубы продолжат предсезонные сборы. Главный из всех предсезонных турниров – Кубок Первого канала, в котором участвуют сильнейшие клубы России и Украины – ЦСКА, "Спартак", "Шахтер" и киевское "Динамо".

Турнир пройдет в Тель-Авиве, а его победитель получит 1 миллион долларов. Команда, занявшая второе место – 500 тысяч, третье – 300 тысяч, а четвертое – 200 тысяч долларов. 5 февраля состоится первый матч турнира, в котором сыграют ЦСКА и "Шахтер". Победитель Кубка Первого канала будет определен по количеству набранных очков. От задумывавшейся прежде кубковой системы (полуфиналы и финал) организаторы решили отказаться.
Хоккей

На этой неделе будут сыграны сразу три тура в российской хоккейной суперлиге. 30 января телеканал "Спорт" выбрал для прямой трансляции сразу два поединка. В 16:25 можно будет посмотреть матч между магнитогорским "Металлургом", уже выигравшим регулярное первенство, и подмосковным "Химиком". В 18:55 начнется трансляция игры "Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва).

2 февраля в прямом эфире будет показан еще один матч ярославского "Локомотива". На сей раз железнодорожники приедут в Москву, где сыграют с ЦСКА. Начало трансляции в 18:45. 4 февраля в центральном матче 49-го тура магнитогорский "Металлург" дома примет ЦСКА. Этот матч также в прямом эфире можно будет увидеть на телеканале "Спорт" в 14:55.

Будут сыграны очередные матчи и регулярном чемпионате НХЛ.
Хоккей с мячом

В Стокгольме на этой неделе определится чемпион мира по хоккею с мячом. В прошлом году сборная России в Казани дошла до финала, но была обыграна шведами. На этот раз подопечные Владимира Янко настроены вернуть, наконец, в Россию, звание сильнейшей сборной мира. В первых двух турах наша команда разгромила сборную Норвегии 13:2 и Казахстана 21:3. Правда, матчи с главными соперниками – шведами и финнами – еще впереди. www.Lenta.ru

30 янв 2006, 00:00




Бенди и гандбол на разогрев перед Турином


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.