Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Испанские власти подтвердили арест российского адвоката

Испанские власти подтвердили арест российского адвоката

25 ноя 2006, 20:01
 Увеличить картинкуИспанские власти в субботу официально подтвердили факт взятия под стражу российского адвоката Александра Гофштейна.

 

Как рассказал в субботу агентству Europa Press следователь Национальной судебной палаты Фернандо Андреу (Fernando Andreu), накануне вечером он подписал ордер на арест четырех выходцев из стран СНГ, "входящих в состав российско-грузинской мафии, действующей на территории Испании".

 

По данным Europa Press, в их числе оказались: Олег Воронцов, постоянно проживающий в Мадриде, который, по словам Андреу, "был доверенным лицом Захарии Калашова - главаря русской мафии в Испании", гражданин Грузии - Константин Асатиани и испанский госслужащий Карлос Антонио Фернандес Асенисио (Carlos Antonio Fernandez Asensio) - подозреваемый в "отмывании денег мафиозо".

 

Комментируя задержание Гофштейна, Андреу заявил, что российский адвокат не только осуществлял юридическую защиту членом "русской мафии", но и "был полноправным членом организованной Калашовым преступной группировки".

В частности Гофштейн, заявил следователь, использовал предоставленную законом возможность встречаться в тюрьме с Калашовым и другими членами группировки для того, чтобы передавать приказы главы "русской мафии" его подчиненным, как находящимся за решеткой, так и остающимся на воле. Кроме того, следователь сообщил, что Гофштейн неоднократно перевозил из России в Испанию крупные суммы наличных денег, принадлежащих преступной группировки.

 

Гофштейн был задержан 23 ноября 2006 года в здании тюрьмы Сото-дель-Реаль, куда он приехал на свидание к своему подзащитному Захарию Калашову. Сообщалось, что Гофштейн, Воронцов, Асатиани, Асенсио и еще пять человек были задержаны в ходе второго этапа проводимой испанскими правоохранительными органами спецоперации "Оса", направленной на пресечение деятельности в стране "русской мафии".

25 ноя 2006, 20:01




Испанские власти подтвердили арест российского адвоката


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.