Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Уволены двое высокопоставленных сотрудников ФОМС

Уволены двое высокопоставленных сотрудников ФОМС

21 ноя 2006, 15:36
 Увеличить картинкуДва высокопоставленных сотрудника Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) отправлены в отставку в связи с коррупционным скандалом, сообщает РИА Новости.

От занимаемых должностей освобождены начальник управления организации лекарственного обеспечения Александр Баженов и советник директора Фонда по информатизации Геннадий Орлов.

Такое распоряжение подписал новый глава ФОМС Дмитрий Рейхард, который сменил на этом посту взятого под стражу Андрея Таранова. Рейхард не исключил, что в ближайшее время возможны новые кадровые перестановки в Фонде.

Руководитель ФОМС подчеркнул, что Фонд "не обезглавлен". По его словам, назначены исполняющие обязанности заместителя директора - это Ирина Сучкова, ранее работавшая в должности начальника управления доходов по обязательному медицинскому страхованию, и Светлана Шуралева, которая ранее занимала пост начальника иноформационно-аналитического управления ФОМС. Кроме того, назначены исполняющие обязанности начальников всех управлений.

Дмитрий Рейхард заявил, что "оперативные следственные мероприятия не только не препятствуют, но и помогают ФОМС в работе".

Напомним, что 17 ноября были арестованы директор Фонда Андрей Таранов, начальник контрольно-ревизионного управления Татьяна Маркова, начальник финуправления Нина Фролова, заместители директора Наталья Климова и Дмитрий Шиляев, а также начальник управления бухучета и отчетности - главный бухгалтер Галина Быкова.

На следующий день был арестован заместитель директора ФОМС Дмитрий Усенко. Руководство Фонда обвиняется по статьям 290 УК РФ (получение взятки) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие подозревает Усенко и Таранова в нецелевом использовании бюджетных средств, которые были выделены в рамках госпрограммы дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

Фонд обязательного медицинского страхования является подведомственным учреждением Министерства здравоохранения и социального развития, возглавляемого Михаилом Зурабовым.



21 ноя 2006, 15:36




Уволены двое высокопоставленных сотрудников ФОМС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.