Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » ИТ-решение для розницы №1 в Европе приходит в Россию

ИТ-решение для розницы №1 в Европе приходит в Россию

19 ноя 2006, 02:50
Увеличить картинкуФинский концерн Aldata Solution ведет свою деятельность с 1988 года. С момента своего основания компания фокусируется на разработке корпоративных информационных систем исключительно для розничной торговли и логистики. Aldata Solution является лидером по поставкам решений для розничных и логистических компаний в Европе; входит в шестерку крупнейших мировых поставщиков информационных систем для розничных компаний. Достаточно сказать, что 11 из Top 30 ведущих розничных сетей мира используют решения Aldata. Всего сообщество клиентов Aldata насчитывает более 250 компаний – около 21 000 магазинов и 350 складов по всему миру работают на решениях G.O.L.D. В числе клиентов Aldata Solution такие компании, как: Auchan, Casino, Carrefour, Monoprix, Groupe Leclerc, Ahold, Smart&Final, Tradeka, Alko, Grand Marnier, «Юниленд» и многие другие.

Компания Columbus IT, для которой розничная торговля также традиционно является одной из приоритетных отраслей, обладает 17-летним опытом автоматизации розничных компаний. В арсенале Columbus IT – целый ряд собственных разработок для розницы, ключевой из которых является решение Retail Chain Manager, построенное на платформе Microsoft Dynamics AX в рамках инициативы Microsoft Industry Builder и входящее в официальный прайс-лист Microsoft. Среди российских клиентов Columbus IT такие известные торговые сети, как: «Л’Этуаль», «Перекресток», «ДИКСИ», «Чип и Дип», «Компьютер-Центр «КЕЙ», «Белый Ветер - ЦИФРОВОЙ» и многие другие.

Заключение партнерского соглашения с компанией Aldata Solution позволит Columbus IT пополнить список предлагаемых программных продуктов системой G.O.L.D. – ведущим мировым решением для управления розничной торговлей и логистикой, на котором работают крупнейшие ритейлеры мира. В отличие от собственных разработок Columbus IT, предназначенных, в первую очередь, для среднего сегмента рынка, решение G.O.L.D. ориентировано на представителей верхнего сегмента среднего и крупного бизнеса.

Решение G.O.L.D. предлагает широкий набор функциональности, удовлетворяющей всем современным требованиям к автоматизации жизненно важных участков розничной компании и учитывающей самые последние управленческие и технические разработки в области розницы. Так, например, для автоматизации работы центрального офиса система предлагает широкий набор современных инструментов по управлению закупками, ценообразованием, ассортиментом, цепочками поставок, рекламными акциями, оптовыми и розничными продажами.

Гордостью системы является отлично проработанный механизм прогнозирования продаж, позволяющий построить детальный прогноз продаж для каждого отдельного товара в разрезе каждого конкретного магазина, с учетом влияния целого ряда факторов — от сезонных колебаний до рекламных акций. На основе прогноза в системе ведется планирование поставок товара в магазины и на склады.

Управление складом ведется в системе посредством отдельного модуля. Помимо автоматизации ключевых складских операций (подбор товара, его приемка и отгрузка), G.O.L.D. предлагает новейшие инструменты по управлению биллингом, голосовому и радиоуправлению. Уже широко используемый в Европе модуль интеграции с голосовыми терминалами, позволяет достичь существенной экономии времени, освобождая руки складских служащих и повышая производительность их труда.

«Мы рады предложить российским розничным клиентам лучшее мировое решение, которое используют крупнейшие ритейлеры мира. Уникальные функциональные наработки, заложенные в решении, и впечатляющие результаты, которых достигают с помощью системы клиенты G.O.L.D., предопределили наше партнерство с Aldata. Уверен, что решения G.O.L.D. будет чрезвычайно востребованы среди российских ритейлеров», — отметил Дмитрий Давыдов, директор по продажам розничных решений компании Columbus IT Russia.

«Мы считаем Россию одним из наиболее перспективных рынков. Уверена, что ведущие мировые и европейские практики, заложенные в решении G.O.L.D., будут чрезвычайно полезны российским ритейлерам именно на данном этапе развития отрасли. Партнерство с таким мощным игроком, как Columbus IT, несомненно, будет наилучшим образом способствовать продвижению решений Aldata на российском рынке», — подчеркнула Марита Коскинен, генеральный директор ООО «Алдата Солюшн».

19 ноя 2006, 02:50




ИТ-решение для розницы №1 в Европе приходит в Россию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.