Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Студенты отметят свой день

Студенты отметят свой день

17 ноя 2006, 11:29
Увеличить картинкуСегодня, 17 ноября, Международный день студента. Его стали отмечать с 1941 года, когда в Лондоне прошел митинг делегатов от студенчества 14 стран, которые вспоминали студентов-патриотов из Чехии, которых расстреляли гитлеровцы 17 ноября 1939 года.
Во всех высших и средних учебных заведениях пройдут праздничные мероприятия. В Читинском областном театре драмы в 18 часов состоится конкурс красоты «Мисс студенчество». А в Забайкальском институте предпринимательства, например, прошло награждение читинских студентов, участников конкурса «Любимый город», посвящённого 155-летию присвоения Чите статуса города.

С апреля по октябрь студенты всех высших и средних специальных учебных заведений города еженедельно очищали от мусора прилегающие к учебным зданиям и общежитиям территории, проводили уборку в районе Мемориала трудовой и боевой славы забайкальцев, парка Шахтёров в посёлке Восточном. В дни общегородских субботников студенты, производили текущий ремонт памятников, наводили порядок в скверах и парках Читы, его исторических местах. Ко Дню города студенческие трудовые отряды очистили от мусора гостевые дороги и улицы Читы, а также организовывали экологические акции на берегах Читинки и озера Кенон.

Конкурс «Любимый город» проводится Управлением по делам молодёжи и связям с общественностью администрации городского уже не в первый раз, и для горожан его результаты становятся всё ощутимее.

Анна Карчанова, студентка ЧитГУ: "Мы не только убирали территорию, но и помогали детям. В детские дома ездили, там дарили игрушки. Очень приятно видеть, как дети радуются. И самим приятно помогать Чите и детям".

Сегодня студенческая молодёжь – это яркие, активные люди, которые чувствуют себя хозяевами не только в своём доме, но и в любимом городе. Поэтому наводить порядок на улицах и помогать детям из детских домов стало для ребят приятным и полезным делом.

Артём Козлов, студент ЧитГУ: "С каждым годом улучшается работа студентов, к тому же это хобби. Некоторым нечего делать, а тут интересно и польза для города и для себя. Новые знакомства, друзья. Идёт полное развитие личности".

Мусор студенты убирали добровольно. Но поскольку «Любимый город» - это конкурс, то не подвести итоги и не наградить участников, было просто нельзя. Поэтому лучшим среди средних специальных и профессиональных учебных заведений заслужено признан Читинский медицинский колледж. А среди вузов победителем стал Читинский государственный университет.

17 ноя 2006, 11:29




Студенты отметят свой день


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.