Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Таганроге открыли спортивный зал для греко-римской борьбы

В Таганроге открыли спортивный зал для греко-римской борьбы

16 ноя 2006, 17:31

15 ноября в Таганроге был открыт зал спортивной борьбы. Мэр города Таганрога и не скрывает, что для него этот борцовский зал – неожиданность. Предприниматель, которого ранее в меценатстве не замечали, особо не афишируя, вложил в заброшенный кинотеатр 5 миллионов.

"Это его мечта, создать такой зал. И он создал такой зал, а уже потом, когда сделал, сказал: "Николай Дмитриевич, я дарю городу замечательный спортивный зал". Я горжусь такими нашими таганрожцами и готов во всем их поддерживать", - заявил мэр Таганрога Николай Федянин.

Во времена Советского союза Таганрог среди любителей борьбы считался одним из лидеров. Он воспитал нескольких сильнейших спортсменов мира и Европы. С началом реформ город сдал позиции. Сегодня в Таганроге развито плавание, тяжелая атлетика, парусный спорт. Теперь в министерстве спорта рассчитывают и на чемпионов по греко-римской борьбе.

"Здесь будет заниматься детвора нашей областной школы. Мы ставим задачу, чтобы у нас были победители первенства России и чемпионата России на тот первый этап", - планирует министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Сергей Горбунов.

Сам хозяин нового спортивного клуба «Чемпион» - Юрий Сыроватский - греко-римской борьбой занимался более 10 лет. На открытии признался, что о таком зале мечтал всегда. И жаль, что на открытие не смог приехать его бывший тренер Эдуард Романовский, который 40 лет посвятил борьбе в Таганроге. "Это была возвышенная мечта, которая сбылась", - признался Юрий Сыроватский, учредитель спортивного клуба «Чемпион».

3 тренировки в первой половине дня и 3 во второй. 4 опытных тренера, символическая цена за абонемент. Руководство клуба обещает, что занятия в зале будут доступны для любого жителя города, независимо от его доходов. А греко-римская борьба вновь окажется здесь самым массовым видом спорта.



16 ноя 2006, 17:31




В Таганроге открыли спортивный зал для греко-римской борьбы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.