Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Катастрофы » Из-за аварии в Москве-реке увеличилось содержание аммонийного азота

Из-за аварии в Москве-реке увеличилось содержание аммонийного азота

15 ноя 2006, 14:53
Увеличить картинкуИз-за аварии на канализационных сетях в 1-ом Сетуньском проезде содержание азота аммонийного в Москве-реке увеличилось в 2,4 раза, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"После аварии канализационных сетей в 1-ом Сетуньском проезде дежурным инспектором были отобраны три пробы воды: на реке Сетунь чуть выше устья, в Москва-реке - ниже устья и ниже по течению Москва-реки в районе спасательной станции "Ленинские горы". В результате лабораторных исследований было установлено, что в Москва-реке в створе после впадения Сетуни предельно допустимых концентрации азота аммонийного увеличились в 2,4 раза", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в створе спасательной станции "Ленинские горы" уже наблюдается разбавление превышенных концентраций "до норм культурно-бытового водоема". В реке Сетунь в створе 20 метров от устья превышения предельно допустимых концентраций не выявлены, сообщили в пресс-службе.

В департаменте подчеркнули, что с 14 ноября за качеством воды в устье реки Сетунь и Москва-реке в месте впадения Сетуни постоянно наблюдают. "Одновременно инспектором отдела экологического контроля по Западному административному округу отбираются пробы воды для анализа в стационарной лаборатории", - добавила сотрудница пресс-службы.

Она также сообщила, что размер ущерба, причиненного окружающей среде, будет рассчитан после официального представления Мосводоканалом данных о расходе сброса сточных вод в период аварии и о продолжительности сброса.

Как сообщалось ранее, в понедельник вечером в 1-м Сетуньском проезде на западе Москвы прорвало канализационный канал, часть стоков попала в реку.



15 ноя 2006, 14:53




Из-за аварии в Москве-реке увеличилось содержание аммонийного азота


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.