Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Малкин становится решающим фактором

Малкин становится решающим фактором

14 ноя 2006, 10:59
Увеличить картинкуДубль Александра Фролова принес победу "Лос-Анджелесу" над "Сан-Хосе". Благодаря точным броскам Александра Овечкина, Евгения Малкина и Алексея Ковалева успех праздновали "Вашингтон", "Питтсбург" и "Монреаль".
Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ прошли шесть матчей, и в четырех из них российские хоккеисты отметились заброшенными шайбами. В Лос-Анджелесе местные "короли" принимали "акул" из Сан-Хосе. В составе гостей не вышел на лед российский голкипер Евгений Набоков, который, по всей видимости, уже восстановился после травмы и примет участие в следующем матче против "Колорадо". В этом матче ворота "акул" защищал финский голкипер Веса Тоскала.

Встреча прошла с весьма ощутимым преимуществом хозяев. Однако счет открыли гости – Милан Михалек после передач Патрика Марло и Стива Бернье распечатал ворота Дэна Клутье. Однако за 41 секунду до перерыва "короли" смогли зажечь красный свет за воротами Тоскалы. Российский форвард Александр Фролов воплотил в гол усилия Шона Эвери.

Во втором периоде зрители голов так и не увидели, в чем немалая заслуга Тоскалы. Более того, едва начался заключительный отрезок встречи, как лучший бомбардир прошлого сезона Джо Торнтон вывел свою команду вперед. Однако радость гостей была недолгой. Сперва в большинстве защитник Любомир Вишнёвски счет сравнял, а затем также при численном преимуществе Дастин Браун вывел свою команду вперед. Гости попытались устроить последний штурм и даже сняли вратаря, но за 23 секунды до сирены Фролов поразил "осиротевшие" ворота, довел счет заброшенных в сезоне шайб до восьми и установил окончательный счет 4:2

Несмотря на 45 нанесенных бросков по воротам "Вашингтона", "Флорида" уступила столичным хоккеистам 1:4.

Героями этой встречи стали голкипер Олаф Колциг, а также форварды Александр Овечкин и Дайнюс Зубрус. Первый отразил 44 броска, чем внес немалый вклад в успех "столичников". Счет в матче открыл "Вашингтон". Мэтт Петтингер забросил свою третью шайбу в сезоне. Однако в начале второго периода Натан Хортон в большинстве все же пробил Колцига. В этой атаке голевой передачей отметился белорусский защитник Руслан Салей.
Однако Александр Овечкин с передач Зубруса и Александра Семина вывел свою команду вперед. Это уже 12 гол российского форварда. В третьем периоде окончательный счет установил Зубрус, который сделал дубль. Голевыми передачами отметились Овечкин и Семин.

"Питтсбург" дома принимал "Филадельфию". В конце третьего периода при счете 2:2 ветеран НХЛ Марк Рекки отменным пасом нашел российского форварда Евгения Малкина, который забил победный гол. Теперь с девятью голами он лидирует в списке снайперов-новичков.

"Мы отрабатывали эту комбинацию на тренировке, – сказал Малкин. – Так что я ждал этой передачи, и мне оставалось только забить".

В канадском дерби "Оттава" уступила "Монреалю" 3:6. В составе победителей, которые, имея в составе четырех россиян, могут считаться самой "русской" командой НХЛ, точным броском отметился российский форвард Алексей Ковалев.

Две голевых передачи на счету защитника Андрея Маркова, по одному пасу сделали Александр Пережогин и Сергей Самсонов.

В остальных матчах "Буффало" в гостях переиграл "Каролину" 7:4. Две голевые передачи у победителей в активе российского защитника Дмитрия Калинина. "Эдмонтон" переиграл "Колорадо" 2:1.

Кратко о других новостях из НХЛ. "Нью-Йорк Рейнджерс" вернул из фарм-клуба в основной состав российского защитника Дарюса Каспарайтиса. За семь проведённых в клубе АХЛ "Хартфорд" матчей он сделал две результативных передачи и травмировал двух игроков соперников.

Российский голкипер клуба НХЛ "Чикаго" Николай Хабибулин, восстанавливающийся после травмы, готов будет сыграть в ближайшем матче против своего бывшего клуба "Финикс".

"Колумбус" отправил в отставку тренера Жерара Галлана. Генеральный директор "Колумбуса" Дуг Маклин сказал, что он чувствовал, что изменение системы тренировок было необходимо для команды, которая не попадала в плей-офф, начиная со своего дебюта в НХЛ в 2000 году.

Бывший голкипер НХЛ Патрик Руа и покойный ныне тренер сборной США по хоккею Херб Брукс, который привел команду к золоту на Олимпиаде-1980, заслужили, чтобы их имена были помещены в "Зал хоккейной славы" НХЛ.

"Время идет быстро, очень быстро, – сказал Руа. – Это то, о чем я никогда даже не мог мечтать".

14 ноя 2006, 10:59




Малкин становится решающим фактором


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.