Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Самым грамотным из львовских чиновников оказался россиянин

Самым грамотным из львовских чиновников оказался россиянин

10 ноя 2006, 16:19
Увеличить картинкуСреди сотрудников городской администрации города Яворова (Львовская область Украины) единственным, кто написал Диктант национального единства без ошибок, оказался россиянин, сообщает ИА REGNUM.

Уроженец Забайкалья Николай Душкин получил 12 баллов, тогда как его коллеги справились с заданием в среднем на 10 баллов, сообщил городской председатель Яворова Виталий Домашовец. При этом чиновник подчеркнул, что текст на тему "Исполнилась 88-я годовщина провозглашения Западно-Украинской Народной Республики" был очень сложным.

Между тем, по данным пресс-секретаря львовского губернатора Иванки Попович, чиновники львовской областной администрации диктант не писали. Сам губернатор, по ее словам, отбыл в Киев, "чтобы поговорить о выравнивании бюджета", и никаких указаний по проведению диктанта не оставил.

В свою очередь, пресс-секретарь львовского мэра Наталья Михнова заявила, что сотрудники львовской мэрии не смогли принять участие в этом мероприятии, поскольку "во многих кабинетах нет общеукраинского радио".

Депутат Львовского областного совета от Всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Фарион оценивает события в ином свете. По ее словам, "все депутаты Львовского областного совета безграмотны, как и наши высокие должностные лица". "Это еще хорошо, что во Львовском областном совете есть редактор, который исправляет ошибки во всех документах", - добавила Фарион.

Напомним, что Диктант национального единства проводился 9 ноября, в День украинского языка и письменности, при поддержке министерства образования и науки Украины и Лиги украинских меценатов. Текст транслировали Первый и Третий каналы Украинского радио.

Как заявил вице-президент национальной радиокомпании Украины Леонтий Даценко, анонсируя мероприятие, "за парты сядут взрослые и дети". Цель диктанта, по его словам, не только проверить свои знания и грамотность, но и "консолидировать нацию".



10 ноя 2006, 16:19




Самым грамотным из львовских чиновников оказался россиянин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.