Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Google будет изо всех сил мешать администрации Джорджа Буша

Google будет изо всех сил мешать администрации Джорджа Буша

08 ноя 2006, 21:01
Исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что его компания будет препятствовать попыткам администрации президента США получить доступ к конфиденциальным данным пользователей Сети. Шмидт обрушился с критикой на администрацию Буша на следующий день после того, как стали известны результаты промежуточных выборов в США, в ходе которых сторонники президента уступили Демократической партии, сообщается на сайте The Guardian.

Ранее США уже пытались обязать Google предоставить личную информацию о пользователях властям, однако это требование было отклонено федеральным судьей. Глава Google подчеркнул, что крупнейший интернет-поисковик, помимо, непосредственно поиска предлагающий десятки других сервисов, будет "изо всех сил сопротивляться" любым подобным инициативам властей в будущем.

Примечательно, что ровно за неделю до этого бывший сотрудник спецслужб США обвинил Google в эфире одной из американских радиопередач в сотрудничестве с ЦРУ. По словам бывшего разведчика, Google давно и успешно предоставлял секретные сведения американской разведке. Эта информация, правда, не была подтверждена ни доказательствами, ни заявлениями представителей Google или ЦРУ.

Агрессивная политика администрации президента США в отношении крупнейших американских интернет-компаний, а также незаконное прослушивание телефонных разговоров и перехват электронной переписки американцев уже успели стать поводом для критики властей США. В свою очередь, официальные лица заявляют, что им пришлось пойти на ущемление прав американцев во имя борьбы с терроризмом.



08 ноя 2006, 21:01




Google будет изо всех сил мешать администрации Джорджа Буша


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.