Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Хиллари Клинтон удалось переизбраться в Сенат

Хиллари Клинтон удалось переизбраться в Сенат

08 ноя 2006, 10:18
Увеличить картинкуХиллари Клинтон, которая считается одним из вероятных претендентов на Белый дом на следующих президентских выборах, смогла во вторник переизбраться на второй срок в Сенат.
Как пишет The New York Times, по результатам подсчета 22 процентов бюллютеней кандидат от демократов лидировала с разгромным счетом - 70 процентов против 28 процентов у ее соперника республиканца Джона Спенсера (John Spencer) - бывшего мэра города Йонкерс (Yonkers, штат Нью-Йорк). Победа Клинтон, которая переехала в Нью-Йорк только 6 лет назад, была ожидаема. Свою избирательную кампанию супруга экс-президента использовала для того, чтобы напомнить избирателям о том, что ей было сделано во время ее первого срока в сенате, а также в очередной раз подвергла резкой критике действия администрации Джорджа Буша.

"Едва ли намек может быть прозрачнее - настало время для новой силы", - заявила бывшая первая леди после того, как стали известны результаты голосования. "Жители Нью-Йорка и Соединенных Штатов хотят покончить с культурой коррупции, ситуацией, когда политики жертвуют общественной выгодой ради личных интересов. Американцы хотят обновления", - добавила Клинтон.

Наблюдатели ожидают, что переизбрание Клинтон породит многочисленные спекуляции относительно ее дальнейших планов. Между тем, в ходе этой избирательной кампании она говорила, что намерена сконцентрироваться исключительно на выборах в Сенат и пока не приняла решения, стоит ли ей претендовать на Белый дом.

На последних выборах республиканцы потеряли большинство в Палате представителей, которое впервые за последние 12 лет перешло к демократам. По состоянию на 9 утра мск осталось не понятно, каким будет соотношение сил в Сенате. По последним данным, республиканцам все-таки удалось сохранить минимальное большинство мест в верхней палате Конгресса США.

08 ноя 2006, 10:18




Хиллари Клинтон удалось переизбраться в Сенат


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.