Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Грузия боится военной агрессии со стороны России

Грузия боится военной агрессии со стороны России

08 ноя 2006, 08:41
Увеличить картинкуВо вторник министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия опасается военного нападения со стороны России, передает РИА Новости.

На пресс-конференции во Франции, отвечая на вопрос о возможности военной агрессии со стороны России, глава грузинского МИД сообщил, что "безусловно, угроза нападения существует".

"Опасность нападения существует, именно поэтому я нахожусь в Париже и посещаю другие европейские столицы, чтобы мы все вместе объяснили России, что это глупо, что этого делать нельзя", - объяснил Бежуашвили.

Грузинский министр также упрекнул Россию в том, что в конфликте вокруг непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия она "играет очень негативную роль".

Как напоминает агентство, ранее глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили объявил, что республика не боится войны с Россией, так как последняя в такой войне, по его мнению, обречена на поражение. В ответ на это заявление начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский заверил, что война с Грузией в российские планы не входит.

"Если у господина Окруашвили чешутся руки, пусть он понимает все последствия того, что может произойти, если он развяжет войну против своих граждан, российских граждан, которые находятся на территории Абхазии и Южной Осетии, и миротворческих сил, которые сейчас являются единственным гарантом стабильности в этом регионе", - отметил тогда начальник Генштаба. Балуевский назвал Окруашвили "зарвавшимся политиком" и предложил проверить его "на предмет адекватности восприятия мира".



08 ноя 2006, 08:41




Грузия боится военной агрессии со стороны России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.