Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Десять малоизвестных фактов о Nokia

Десять малоизвестных фактов о Nokia

02 ноя 2006, 14:53
3. Длительность телефонного разговора, в отличие от других телефонов, мобильные телефоны Nokia по умолчанию не показывают. Nokia сделала это в интересах мобильных операторов. Желающие бдительно следить за продолжительностью звонков и расходами на мобильную связь могут включить эту опцию вручную.

4. Nokia заняла 20-е место в составленном журналом Fortune списке самых выдающихся компаний мира за 2006 год. Это был лучший результат среди телекоммуникационных компаний и четвертый результат среди компаний, находящихся за пределами США.

5. Nokia никогда не использует цифру 4 в названиях моделей телефонов, предназначенных для азиатских рынков. Дело в том, что во многих регионах юго-восточной и восточной Азии цифра 4 считается несчастливой.

6. Современный фирменный шрифт Nokia был разработан дизайнером Эриком Спайкерманом и называется AgfaMonotype Nokia Sans. До появления этого шрифта в рекламе и инструкциях по эксплуатации телефонов компания использовала стиль Agfa Rotis Sans.

7. Звуковой сигнал под названием Special («особый»), которым мобильные телефоны Nokia извещают владельца о получении SMS, является не чем иным как аббревиатурой SMS в азбуке Морзе. По аналогии, сообщающий о приходе SMS сигнал под названием Ascending («нарастающий») является зашифрованным слоганом компании - Connecting рeople. Сигнал под названием Standard («стандарт») – в азбуке Морзе означает букву М – сокращение от message (сообщение).

8. Крупнейшим в мире производителем цифровых фотоаппаратов можно по праву считать корпорацию Nokia. Продажи оборудованных фотокамерами телефонов Nokia превосходят продажи цифровых фотоаппаратов любого из производителей фототехники.

9. Первый в мире платный звонок через сотовый телефон стандарта GSM был сделан в 1991 году в Хельсинки премьер-министром Финляндии Харри Холкери. Как не трудно догадаться, соединение было установлено через телефон Nokia. На оборудовании этой же компании была построена и сама сотовая сеть.

10. Рингтон Nokia tune основан на мелодии гитарного произведения Gran Vals, написанного в 19-м веке испанским музыкантом Франциско Таррерой. Первоначально рингтон носил название музыкального произведения, но получил имя Nokia tune в 1998 году, когда стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.undefinedundefinedundefined->undefined

undefinedundefinedundefined->undefined

 
http://netz.ru

02 ноя 2006, 14:53




Десять малоизвестных фактов о Nokia


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.