Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Простые правила ухода за женской обувью

Простые правила ухода за женской обувью

30 окт 2006, 14:29
Увеличить картинкуКрасивая, модная, элегантная обувь – неизменный атрибут гардероба каждой стильной женщины. В любую погоду ваши ножки должны выглядеть безупречно! Даже самая нежная, хрупкая и элегантная обувь сохранит свою красоту, если вы будете правильно за ней ухаживать.


Климат средней полосы России часто не может порадовать нас сухой и солнечной погодой. Осенние дожди диктуют особые правила ухода за обувью. А предстоящая зима будет испытывать на прочность ваши сапожки с помощью реагентов, соли и песка, усиливающих таяние льда.

При несоблюдении мер предосторожности ваша обувь может сильно пострадать – изменится ее цвет, изменится форма, любимые сапожки или туфельки могут даже прохудиться. Давайте запомним основные правила по уходу за обувью, которые помогут нам избежать всех этих неприятностей.

Правило № 1

Принеся новые сапожки или туфли из магазина, сразу же воспользуйтесь специальными средствами для защиты их от грязи и воды. Не скупитесь на эту покупку сразу же после приобретения новой обуви!

Правило № 2

Если ваши новые туфельки имеют кожаную подошву или тонкий каблук, незамедлительно установите профилактическую резиновую подметку или набойки. Это совсем недорого и быстро. Такие услуги окажут в любой мастерской по ремонту обуви.

Правило № 3

Приобретайте сразу несколько пар обуви для одного сезона. Обувь необходимо менять каждый день для того, чтобы она успевала как следует просохнуть. По мнению специалистов, обуви нужно не менее суток для того, чтобы окончательно просохнуть, даже если вы носите ее в сухую погоду.

Правило № 4
Просушивайте промокшую обувь при комнатной температуре на специальных распорках. Не используйте дополнительный обогрев. Батареи, фены, сушилки исключаются!

Правило № 5

Обрабатывайте обувь кремами и средствами по уходу только после полной просушки.

Правило № 6

Надевайте обувь с помощью обувного рожка. Снимая, не пытайтесь срывать ее с себя с помощью носка другой ноги. Это очень сильно обидит ваши любимые сапожки.

Правило № 7

Пользуйтесь только проверенными средствами по уходу и лишь теми, которые подходят для материала, из которого сделана ваша обувь. Не нужно лишних экспериментов!

А теперь предлагаем вашему вниманию несколько общих советов.

Уход за кожаной обувью

Промойте сапоги мягкой тряпочкой с мылом. После полного просушивания используйте влагоотталкивающие, смягчающие кремы.

Уход за обувью из замши или нубука

Чистите обувь специальной щеточкой для замши после высыхания грязи. Мыть такую обувь нельзя, могут остаться пятна. Используйте специальные средства по уходу за замшей или нубуком.

Уход за обувью из синтетических материалов

Внимательно читайте инструкцию по уходу. Хороший производитель обязательно дает рекомендации по уходу именно за таким типом материалов.

Уход за обувью из тканевых материалов

Слегка протрите обувь влажной тряпочкой, смоченной в теплом мыльном растворе. Не вздумайте воспользоваться стиральной машиной, результат будет плачевный.

Обувайтесь по погоде

Не ставьте смелых экспериментов, вроде «а вдруг, несмотря на прогноз погоды, дождя не будет» или «на этих высоких каблуках я сумею пройти пешком половину пути до экватора». Неправильно подобранная к случаю обувь не только не украсит вас, но и может сделать ваш облик нелепым и смешным.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете продлить срок службы вашей обуви и оставаться всегда модной и элегантной! Помните, что ваши ножки заслуживают того, чтобы обувь их украшала! Сергей Василенков

30 окт 2006, 14:29




Простые правила ухода за женской обувью


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.