Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » ЗС РО рассмотрит вопрос о приостановке финансирования программы строительства социального жилья в Белой Калитве

ЗС РО рассмотрит вопрос о приостановке финансирования программы строительства социального жилья в Белой Калитве

28 окт 2006, 23:25

Увеличить картинкуЗаконодательное Собрание Ростовской Области рассмотрит вопрос о приостановке финансирования программы строительства социального жилья в Белой Калитве. Об этом агентству сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Игорь Далаксакуашвили. По его словам, 3 млн рублей, направленные в этом году муниципалитету Белой Калитвы, планируется передать Красному Сулину. «Белая Калитва не укладывается в сроки строительства в отличие от Красного Сулина, которому денег уже не хватает», - пояснил собеседник агентства.

Также Игорь Далаксакуашвили сообщил, что минстрой планирует взять на себя реализацию программы строительства социального жилья в ряде городов, чьи муниципалитеты не могут самостоятельно справиться с этой задачей.

По сообщению пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ области, в этом году муниципалитетам 12 городов на строительство соц. жилья было выделено 90 млн рублей. На эти средства планировалось ввести 44,8 тыс. кв.м. жилья (14 домов). Фактически строительство началось в 9 городах – Азове, Батайске, Белой Калитве, Гуково, Донецке, Красном Сулине, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах. Игорь Далаксакуашвили сообщил, что в график строительства укладываются Батайск, Таганрог и Азов.

Как заявил ранее министр строительства Юрий Андриади, остальные муниципалитеты практически сорвали годовую программу строительства социального жилья.

В пресс-службе Минстроя области пояснили, что основными причинами срыва сдачи в эксплуатацию социального жилья являются затягивание сроков конкурсов на проектирование домов, изготовления проектно-сметной документации, а также несоблюдение графиков строительства, отсутствие проверенных списков очередников и договоров долевого участия.



28 окт 2006, 23:25




ЗС РО рассмотрит вопрос о приостановке финансирования программы строительства социального жилья в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.