Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В США мужчина поджег прихожан во время церковной службы

В США мужчина поджег прихожан во время церковной службы

27 окт 2006, 09:07
Увеличить картинкуВ церковь города Салем, штат Орегон, ворвался мужчина и, выкрикивая слово "кровь", облил прихожан бензином и устроил поджог.

Как сообщает AP, в результате инцидента из трехсот находившихся в здании церкви человек ожоги получили две пожилые женщины. Прихожанам удалось потушить пламя своими куртками и самостоятельно задержать нападавшего, которым оказался 53-летний Кам Шин Чан (Kam Shing Chan).

"Он кричал что-то про кровь, а потом начал разбрызгивать горючее и поджег его, - рассказывает пастор Народной церкви (Peoples Church) Скотт Эриксон (Rev. Scott Erickson), - Он выкрикивал пренебрежительные слова о самых дорогих для нас вещах".

Одна из пострадавших женщин, у которой загорелись волосы и одежда на спине, была доставлена в отделение экстренной медицинской помощи городской больницы и позже выписана.
В четверг полиция выдвинула против поджигателя, также известного как Дэниел Чан (Daniel Chan), обвинения в попытке физического насилия, покушении на убийство с отягчающими обстоятельствами, поджоге и неосторожном обращении с огнем.

Как сообщил представитель шерифа Салема Кевин Рау (Kevin Rau), Чан также подозревается в угоне такси, на котором он добрался до церкви. По данным властей, злоумышленник угрожал водителю такси ножом и нанес ему легкое ранение шеи.

Священник Сэм Миллер (Rev. Sam Miller), проводивший службу в день нападения, рассказал, что никто из прихожан раньше никогда не видел поджигателя.
Следствие пока не располагает причинами, побудившими мужчину пойти на это преступление. Он должен предстать перед судом в пятницу.

27 окт 2006, 09:07




В США мужчина поджег прихожан во время церковной службы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.