Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Мученики Аль-Аксы" угрожают расправиться с лидерами ФАТХа

"Мученики Аль-Аксы" угрожают расправиться с лидерами ФАТХа

28 янв 2006, 00:00
"Мученики Аль-Аксы" угрожают расправиться с лидерами ФАТХаЧлены партии ФАТХ протестуют против возможной коалиции с победившей на парламентских выборах террористической группировкой ХАМАС и требуют отправить в отставку коррумпированных лидеров партии, передает Ha'aretz.

В пятницу вечером активисты "Бригад мучеников Аль-Аксы", военного крыла ФАТХА, обнародовали заявление, в котором угрожают "ликвидировать" лидеров партии, если они откажутся от своих обещаний и войдут в правящую коалицию с ХАМАСом. Демонстрации протеста против лидеров ФАТХа прошли по всему сектору Газа и на территориях западного берега реки Иордан.

"Эти демонстрации - естественная реакция членов и сторонников ФАТХа, - заявил один и местных лидеров ФАТХа Самир Машрави. - Мы требуем, чтобы Центральный комитет ФАТХа и Революционный совет партии немедленно подали в отставку. Вы выступаем против коалиции с ХАМАСом, так как это станет несчастьем для ФАТХа и для всего палестинского народа. Вместо этого мы стремимся стать сильной оппозицией и покончить с коррупцией ряда исторических лидеров ФАТХа".

Большая часть выступлений протеста проходила сравнительно мирно, но в городе Хан-Юнис в секторе Газа между сторонниками ФАТХа и ХАМАСа произошла перестрелка. В результате ранения получили офицер палестинской полиции и активист группировки ХАМАС.

Напомним, что в результате выборов, состоявшихся на палестинских территориях в среду, ХАМАС получил больше половины мест в парламенте ПА. Президент ПА Махмуд Аббас уже обратился к террористической организации с предложением сформировать новое правительство.

Гази Хамад, один из лидеров ХАМАСа, сообщил, что в настоящий момент организация рассматривает возможность создания "правительства технократов", никак не связанных с террористами. Это, по мнению Хамада, помогло бы успокоить международную реакцию на победу террористической группировки на выборах.

Ранее представители ХАМАСа заявляли, что надеются на "политическое партнерство" с ФАТХом. Лидеры ФАТХа, со своей стороны, категорически отвергали любую возможность сотрудничества с ХАМАСом. www.lenta.ru

28 янв 2006, 00:00




"Мученики Аль-Аксы" угрожают расправиться с лидерами ФАТХа


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.