Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Мобильные телефоны вызывают мужское бесплодие?

Мобильные телефоны вызывают мужское бесплодие?

26 окт 2006, 11:31
Мобильные телефоны как угроза мужского бесплодия – эта тема поднимается часто, и вновь ее подняла газета Daily News. Издание пишет о новом исследовании, которое показывает пугающую зависимость между использованием сотовых телефонов и неспособностью иметь детей. В таких исследованиях обычно возникает вопрос: действительно ли разговоры по телефону потенциально вредят мужскому здоровью или причина в том, что мужчины носят телефон в кармане брюк?

Те, кто говорит по телефону больше четырех часов в день, имеют большие проблемы со здоровьем – плохое качество спермы и низкое содержание сперматозоидов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые были обнародованы Американским обществом репродуктивной медицины на ежегодном собрании в Новом Орлеане.

Причем, переписка SMS-ками намного менее вредна, чем собственно разговоры по телефону. Однако тектовые сообщения - не панацея. По мнению ученых, они вызывают интенсивный выброс радиации, особенно в поездах.

Многие мужчины в поездке непрерывно набирают текстовые сообщения в течение двух-трех часов с сотовых телефонов, лежащих на коленях, они нажимают клавишу «отправить» в том же положении. Необходимо больше энергии для отправки, а поезд – это, по сути, замкнутая металлическая коробка. Исследователи советуют посылать текстовые сообщения в поезде, держа телефон в руке вблизи окна.

Увеличить картинку
Данную информацию подтверждают и более ранние исследования, которые установили связь между мобильными телефонами и состоянием мужского здоровья. Юлия Шкураток

26 окт 2006, 11:31




Мобильные телефоны вызывают мужское бесплодие?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.