Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Власти Кубани озабочены проблемами топливно-энергетического комплекса

Власти Кубани озабочены проблемами топливно-энергетического комплекса

25 окт 2006, 10:51
Увеличить картинкуРаботу по противодействию хищениям нефти потребовал усилить губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Он провел во вторник совещание с руководителями правоохранительных органов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.
"Мы очень заинтересованы, чтобы отрасль ТЭК работала эффективно и без потерь. Однако сегодня имеются серьезные проблемы. В первую очередь, это несанкционированные врезки в магистральные нефтепроводы", - привел слова А.Ткачева собеседник агентства.

По его словам, на совещании было озвучено, что за 9 месяцев этого года на территории края зарегистрировано 56 случаев незаконных врезок в магистральные нефтепроводы, сумма ущерба исчисляется миллионами рублей.

В свою очередь, вице-губернатор края Мурат Ахеджак поставил руководителям правоохранительных органов на вид, что оперативная работа проводится в основном по выявленным фактам врезок.

"Вице-губернатор сказал, что слабо отрабатываются вопросы выявления каналов реализации украденной нефти, особенно с использованием нефтеперегонных мини-заводов. По его словам, складывается ощущение, что вся деятельность, связанная с хищением и реализацией нефтепродуктов, находится под прикрытием некоторых коррумпированных сотрудников различных контролирующих органов", - сказал собеседник агентства.
Он также рассказал, что А.Ткачев поддержал М.Ахеджака в этом высказывании, и потребовал проводить более эффективную работу по противодействию хищениям нефти.
"В этих делах требую от вас жесткости, принципиальности и бескомпромиссности. Другого пути у нас нет. Такая ситуация серьезно противоречит нашим намерениям по привлечению инвестиций, негативно влияет на инвестиционный климат", - привел собеседник агентства слова губернатора края.

25 окт 2006, 10:51




Власти Кубани озабочены проблемами топливно-энергетического комплекса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.