Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Британский телеканал изгнали из Афганистана за критику военных

Британский телеканал изгнали из Афганистана за критику военных

24 окт 2006, 13:54
Увеличить картинкуМинистерство обороны Великобритании наложило запрет на пребывание в "горячих точках" журналистов одного из крупнейших в стране частных телеканалов, пишет во вторник The Times.

Как стало известно газете из информированных источников, у ITV News отозван допуск, позволяющий сотрудникам вещателя находиться на территории британских военных баз за рубежом. По сведениям газеты, руководство телеканала уже отменило поездку съемочной группы в Афганистан, которая должна была состояться в начале ноября, когда британцы отмечают день памяти погибших в Первую и Вторую Мировые войны.

Отношения между Министерством обороны и ITV News обострились на прошлой неделе после того, как телеканал показал серию критических репортажей. Военные назвали распространенный журналистами материал не соответствующим действительности. В итоге, считают представители Министерства обороны, у зрителей могло сложиться ложное представление о том, что военные пытаются утаить от общественности свои потери в "горячих точках", переправляя раненных на родину исключительно под покровом ночи.

Среди прочего в репортаже ITV News был показан прилет в аэропорт Бирмингема раненого бойца. В Министерстве обороны считают, что кадры, снятые без разрешение самого военного и его семьи, могли причинить душевную боль героям репортажа.

По сведениям британской прессы, глава ITV News Дэвид Мэннион (David Mannion) уже отправил официальное письмо в Министерство обороны Великобритании, в котором требует объяснений. Копия этого послания направлена секретарю кабинета министров Гасу О'Доннеллу (Gus O'Donnell).

24 окт 2006, 13:54




Британский телеканал изгнали из Афганистана за критику военных


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.