Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Михаил Касьянов остался без юридического лица

Михаил Касьянов остался без юридического лица

23 окт 2006, 21:15
Увеличить картинкуРосрегистрация (ФРС) отказалась зарегистрировать общественное движение Российский народно-демократический союз (РНДС) Михаила Касьянова в качестве юридического лица. Об этом сообщается на сайте движения.

Основанием для отказа в регистрации, сообщила РИА Новости представитель ФРС Галина Фокина, стало "предоставление недостоверной информации, а также несоответствие некоторых пунктов устава и названия организации законодательству". В частности, по словам Фокиной, в ряде регионов люди, чьи имена были указаны в протоколах собраний о создании региональных отделений, не подтвердили факт своего участия в этих собраниях, кроме того, адрес исполнительного органа организации был указан неверно. Представитель ФРС также отметила, что упоминание в названии движения одновременно двух разных организационно-правовых форм - объединение и союз - не разрешается законом.

Вместе с тем Фокина не исключила, что в будущем РНДС будет зарегистрирован Росрегистрацией, так как отказ в регистрации не является препятствием к повторному представлению документов после устранения всех указанных ошибок.

Президиум движения считает это решение ФРС "необоснованным и исходящим из ошибочной трактовки действующего законодательства".

"В свете негативного отношения властей к самому факту существования независимых общественных объединений граждан эти действия ФРС не стали неожиданностью для активистов движения," - подчеркивается в заявлении РНДС.

Несмотря на отказ в регистрации, РНДС заявляет о продолжении своей деятельности в соответствии с законодательством РФ.
РНДС был создан 1 июля 2006 года. Кроме Касьянова, в руководство движения вошли Ирина Хакамада, Николай Травкин, Иван Стариков и другие. В качестве председателя движения Михаил Касьянов принял участие в конференции опоозиционных сил "Другая Россия", состоявшейся 11-12 июля.

23 окт 2006, 21:15




Михаил Касьянов остался без юридического лица


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.