Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Члены жюри кинофестиваля "Верное сердце": детям необходимы новые сказки и герои

Члены жюри кинофестиваля "Верное сердце": детям необходимы новые сказки и герои

23 окт 2006, 13:03
Первый международный фестиваль детского и семейного кино стартует сегодня в российской Калуге. Символом фестиваля стали легендарные Петр и Февронья. Организаторы кинофорума уверены - сегодняшним детям просто необходимы новые сказки и герои.

Сегодняшней детворе нечего смотреть, уверены организаторы Первого международного фестиваля детских и семейных фильмов. Старые киносказки уже не в моде - «Золушка», «Бумбараш» и «Гостья из будущего» - слишком наивны, чтобы быть героями. Новых фильмов еще не создали. Вот и приходится детям подражать Гарри Поттеру или Фродо из «Властелина колец». А всю правду о Красной шапочке они узнают в интерпретации американских режиссеров.

Валерий Золотухин, народный артист России, президент кинофестиваля «Верное сердце»: «Замечательные человеческие качества, такие как милосердие, доброта и честность, надо воспитывать с детства. Задача этого фестиваля и кино в целом пробуждать именно эти чувства».

«Верное сердце» состоит из трех конкурсов: лучший полнометражный игровой фильм, лучший дебют и ролик социальной рекламы. Есть приз и для маленьких звезд - за лучшую детскую роль. Один из самых главных проектов фестиваля - премьера фильма «Верное сердце» - о жизни святых Петра и Февронии - русских святых, покровителях семьи и брака.

Юозас Будрайтис, народный артист Литовской ССР, член жюри кинофестиваля «Верное сердце»: «Семья - это самое дорогое, что есть в обществе. Это всем знакомая, но всегда и во всем мире актуальная тема».

Сегодня в России практически не снимают художественных фильмов для детей. Похожая ситуация - утверждают организаторы кинофорума - во всех странах бывшего СССР. Президент фестиваля Валерий Золотухин знает об этом не понаслышке. У него растет сын, и пока к голубому экрану Валерий Сергеевич его не допускает.

23 окт 2006, 13:03




Члены жюри кинофестиваля "Верное сердце": детям необходимы новые сказки и герои


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.