Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Дальнегорск простился с Дмитрием Фотьяновым

Дальнегорск простился с Дмитрием Фотьяновым

22 окт 2006, 16:05
Увеличить картинкуБолее тысячи человек собрались в воскресенье перед домом культуры "Горняк" в Дальнегорске, где состоялась гражданская панихида по убитому 19 октября кандидату на пост мэра города Дмитрию Фотьянову, сообщает "Интерфакс".

После панихиды траурная процессия из десятков машин, автобусов и сотен местных жителей прошла по улицах Дальнегорска до местного кладбища, где Фотьянов был похоронят.

По словам пресс-секретаря губернатора Приморского края Михаила Полусмака, обстановка в городе после убийства Фотьянова нормализовалась.

Напомним, что Фотьянов, являвшийся кандидатом на пост мэра Дальнегорска от "Единой России" и участником второго тура голосования, был убит 19 октября около своего избирательного штаба. По факту убийства прокуратура возбудила уголовное дело.

После гибели Фотьянова в городе прошли массовые демонстрации, участники которых требовали, чтобы второй тур выборов был отменен. Однако краевая избирательная комиссия пришла к выводу, что законных оснований для отмены второго тура выборов нет. Выборы, намеченные на 22 октября, были отменены за восемь часов до начала в связи с тем, что оставшиеся два кандидата - Александр Теребилов и Владимир Войнов - подали в избирком официальные заявления об отказе участвовать во втором туре голосования.

Дата новых выборов будет назначена Дальнегорским муниципальным избиркомом дополнительно.

В ближайшее время в Дальнегорск прибудет губернатор края Сергей Дарькин, только что вернувшийся из командировки в Москву. По словам представителя крайадминистрации, губернатор намерен лично ознакомиться с ситуацией в городе, провести ряд встреч с руководителями правоохранительных органов и представителями местных властей.



22 окт 2006, 16:05




Дальнегорск простился с Дмитрием Фотьяновым


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.