Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » В России » В России » Райс встретилась с коллегами и сыном погибшей Анны Политковской

Райс встретилась с коллегами и сыном погибшей Анны Политковской

21 окт 2006, 21:18

Увеличить картинкуГоссекретарь США Кондолизза Райс, находящаяся с официальным визитом в Москве, в субботу встретилась с коллегами погибшей журналистки Анны Политковской из "Новой газеты" и ее сыном Ильей.

В ходе встречи, состоявшейся в гостинице Marriot в Москве, передает РИА Новости, Райс, обращаясь к Илье Политковскому, сказала: "Мир потерял в лице Политковской значимого человека, а вы, Илья, потеряли маму. Примите мои личные соболезнования".

Группу журналистов "Новой газеты" на встрече с госсекретарем США возглавлял главный редактор издания Дмитрий Муратов. Кроме Райс в беседе с коллегами погибшей журналистки и ее сыном принимал участие посол США в России Уильям Бернс.

Анна Политковская была убита в подъезде своего дома в Москве 7 октября 2006 года. Преступникам удалось скрыться. Прокуратура возбудила дело об "убийстве лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга" (статья 105, часть вторая, пункт "б" УК РФ).

С просьбой провести скорейшее и всеобъемлющее расследование обстоятельств гибели Политковской к российским властям обратились официальные лица многих стран мира, в том числе, США, и международные правозащитные организации. Вопрос об убийстве журналистки, в частности обсуждался во время недавней встречи президента России Владимира Путина с лидерами стран Евросоюза в Хельсинки.

Кондолизза Райс прибыла в Москву в субботу утром в рамках турне по странам Азии. Россия стала четвертой после Японии, Южной Кореи и Китая страной, которую в рамках поездки посетила госсекретарь США. Главным вопросом, который Райс обсуждала на встречах с руководством этих стран, было принятие резолюции Совбеза ООН по Северной Корее, предусматривающей введение санкций в отношении Пхеньяна.

В программе визита Райс в Россию встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, министром обороны Сергеем Ивановым и краткая беседа с президентом Владимиром Путиным.  



21 окт 2006, 21:18




Райс встретилась с коллегами и сыном погибшей Анны Политковской


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.