Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Лучше всех опять Кабаева

Лучше всех опять Кабаева

20 окт 2006, 16:31
Увеличить картинкуНа чемпионате России по художественной гимнастике, который завершился в звенигородском Дворце спорта "Звезда", чемпионка Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы Алина Кабаева победила в двух упражнениях - с булавами и лентой, а еще в двух - со скакалкой и мячом - заняла вторые места.
Результатами, показанными на чемпионате России, Кабаева гарантировала себе участие в чемпионате Европы, который состоится в сентябре в нашей стране - в Москве или Краснодаре. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"Чемпионат России, в котором приняли участие 83 гимнастки со всей России, прошел на высочайшем соревновательном уровне, - оценила Ирина Винер. - Все девочки выступили на очень хорошем, хотя и каждая на своем, уровне. Тем не менее, лучше всех опять оказалась Алина Кабаева. Своим выступлением на национальном чемпионате она уже гарантировала себе участие в чемпионате Европы, который состоится в сентябре в нашей стране - в Москве или Краснодаре. А вот имя второй участницы сборной России я назову в самый последний момент. На это место с наибольшей вероятностью претендуют сразу три участницы - Вера Сесина, Ольга Капранова и Марина Шпехт.

Шпехт, хотя и не завершила выступление на чемпионате России из-за травмы, но остается в обойме. Хотя гарантировать кому-то что-то я не могу. Все мы под богом ходим, и мало ли как будет развиваться ситуация. Вот сегодня у Сесиной укатился мяч - и на третье место сразу поднялась Евгения Канаева. Очень перспективная девочка, которая растет буквально с каждым турниром, в котором выступает".

Кроме Евгении Канаевой, Ирина Винер также отметила Александру Соловьеву, 1990 года рождения, которая начала заниматься гимнастикой в Санкт-Петербурге, а последние три года тренируется - в Центре олимпийской подготовки в Москве под руководством Веры Шаталиной. Ее лучшим результатом на чемпионате России в Звенигороде стало четвертое место в упражнении со скакалкой.

"Хотя она очень молоденькая, но нашим вниманием не обижена, постоянно выезжает на зарубежные соревнования", - сказала Ирина Винер.

20 окт 2006, 16:31




Лучше всех опять Кабаева


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.