Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Реальные репортеры идут работать в виртуальный мир

Реальные репортеры идут работать в виртуальный мир

18 окт 2006, 11:21
Увеличить картинкуИнформационное агентство Рейтер открыло виртуальное новостное бюро в виртуальном мире сетевой игры "Вторая жизнь".

Персонал для офиса набирает Адам Пэйсик, журналист, специализирующийся на технологиях и медиа; теперь в его задачи будет входить освещение жизни - в том числе и деловой - населения "Второй жизни". В виртуальном мире Пэйсик принял образ персонажа по имени Адам Рейтер.

На сегодня "Второй жизнью" живет почти миллион человек.

Производство новостей

В интернете существует несколько виртуальных миров, в которых пользователи живут так, как хотели бы, но не всегда могут жить на самом деле: в них, например, можно быть рыцарем или колдуном. Однако "Вторая жизнь" - это почти тот же реальный мир, только в более "игривой" его версии.
 Персонажи "Второй жизни" могут менять свою внешность, становиться животными или роботом, можно приобретать себе не вполне очевидную недвижимость - к примеру, купить гигантский ботинок и жить в нем.

В последнее время этот виртуальный мир регулярно попадает на страницы вполне реальных газет: во "Второй жизни" все чаще открываются офисы настоящих компаний. Японский автогигант Toyota вскоре собирается продавать в этой игре виртуальную версию своего фургона Scion, а одна из радиостанций Би-би-си взяла в аренду виртуальный остров, который будет использоваться для проведения концертов.

По словам Адама Пэйсика, в своем виртуальном кабинете он будет работать как любой нормальный корреспондент и займется производством новостей о том, что происходит во "Второй жизни". "Как бы странно это ни выглядело, это не слишком отличается от репортерской работы в реальном мире, - говорит он. - Когда привыкаешь, это превращается практически в ту же работу, которой я занимаюсь на протяжении многих лет".

Пэйсик собирается изучать насущные проблемы, стоящие перед обитателями "Второй жизни", - такие как взаимодействие виртуальной и реальной экономики.

Игровая валюта, называющаяся линден-долларом, может обмениваться на настоящие деньги, и многие пользователи неплохо зарабатывают на своих игровых транзакциях. В среднем каждый день во "Второй жизни" продается товаров и услуг на общую сумму более 400 тысяч реальных американских долларов.

Истории, которые будет писать Адам Пэйсик, станут появляться в виде блога, и их можно будет читать на специальном карманном устройстве, которое агентство Рейтер вскоре начнет распространять среди персонажей "Второй жизни", чтобы они всегда были в курсе самых свежих виртуальных и реальных новостей.

18 окт 2006, 11:21




Реальные репортеры идут работать в виртуальный мир


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.