Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Подробности поездок даром коксовских льготников

Подробности поездок даром коксовских льготников

17 окт 2006, 13:50
Увеличить картинкуГосударственная власть частенько преподносит нам, своим гражданам разные сюрпризы. В числе немногих приятных явился льготный проезд особо заслуженным, пенсионерам на общественном транспорте. Дело хорошее, получается, что бабушки и дедушки, заработали себе за долгие годы честного труда право ездить в автобусах бесплатно. Казалось бы, езди да радуйся.

Так, да не так. Не знаю, как на других маршрутах, не был, не знаю. А вот водители автобуса № 103 имеют прямо противоположные взгляды на проезд льготных пассажиров.

Один из водителей, назовем его Сергей, спокойно относится к льготникам, понимая, раз государство определило им не платить за проезд, то так тому и быть. Он спокойно и даже доброжелательно реагирует на появление в салоне своего автобуса немногочисленных льготных пассажиров. Он понимает, что тоже когда-нибудь состарится, и будет ездить в транспорте даром,  под теплым взглядом водителя.

А вот другой водитель, назовем его Владимир, не согласен с государственной пенсионной политикой. Книжечка льготника приводит его в тихую ярость, переходящую в громкое отчаяние. Конечно, выгнать из автобуса пенсионеров он не может, хотя ему очень бы  этого хотелось. Громкими, недвусмысленными высказываниями типа "И так денег нет, а они все ездят и ездят", "И куда вас только несет, сидели бы дома" он всерьез отравляет пенсионерам-льготникам поездку в автобусе. Ведь не каждый человек, особенно в преклонном возрасте может "качать права" и дать достойный отпор грубияну. Вот и приходится дедушкам и бабушкам глотать обиду в каждой такой поездке.

Откуда, откуда берется такая душевная черствость и  грубость? Ведь, если разобраться, войны то нет -  и дело не идет о жизни и смерти человека, никто не делит последний кусок хлеба, всего-то  надо проявить капельку душевной теплоты. Конечно, если она есть.  
СМИрнофф

17 окт 2006, 13:50




Подробности поездок даром коксовских льготников


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.