Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Горячие сердца «бояновцев»

Горячие сердца «бояновцев»

06 ноя 2005, 00:00
Давным-давно на территории Донского края происходили многие знаменательные события: битва войска князя Игоря с половцами, бунты крепостных крестьян, шли бои второй мировой войны. Земля этого богатого края во все времена была густо полита кровью и вином. Много лет спустя молодые археологи общественной организации «Боян» во главе с С. Н. Яицковым и психологом В. В. Агафоновой кропотливо восстанавливают события минувших дней и приближают нас к тому времени. Археология по-настоящему сплотила ребят в одну большую семью.
14 октября состоялось заседание «бояновцев», в котором приняли участие не только «старожилы» Бояна, но и новички. Беседа прошла в теплой дружеской обстановке, заряжающей всех радостью и теплотой. Ребята строили планы на ближайшее будущее, подводили итоги прошедшего года. Нетрудно было разглядеть блеск в глазах девчонок и мальчишек, когда они делились впечатлениями от прошедшей экспедиции! Например, одна из забавных традиций – выкидывать в лес грязную посуду, изрядно потрепала нервы не посвященных в тонкости островной жизни.
А еще в 2005 году ребята заняли почетное первое место в конкурсе молодежных организаций. Поздравляем их с заслуженной победой! Денежную премию, полученную на конкурсе «бояновцы», решили потратить на приобретение байдарок, и уже следующим летом отправиться в водный поход. Вот это настоящий экстрим и драйв!
История организации насчитывает несколько десятков лет и за это время у команды появились свои символы, а также гимн, который был исполнен на встрече! Бояновцам есть чем гордиться! Была выражена благодарность замечательным людям, поддержавшим деятельность молодых археологов – руководителям предприятий Лютиковой, Агакиримову и др. Большое спасибо им за понимание и участие!
Кстати, попасть в замечательную команду не так уж сложно! Со второй четверти организуются занятия по археологии в здании МОУ СОШ №8 п. Шолоховский. Одним из этапов подготовки к археологической поездке будет работа над индивидуальными проектами о Донском крае, а также несколько небольших походов. Попробуйте и убедитесь сами, что это не только интересно, но и очень познавательно! Не упустите свой шанс, присоединяйтесь! А. СПИВАКОВА

06 ноя 2005, 00:00




Горячие сердца «бояновцев»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.