Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Субботние новости

24 ноя 2003, 00:00
Все выше популярность лизинга
Хозяйства района все чаще приобретают новую технику по лизингу. Настороженность и недоверие уходят в прошлое, потому что дело это довольно выгодное. К примеру, в СПК «Радуга» купленный в начале года по лизингу комбайн «Дон» за сезон окупил себя на 30 процентов. Разговоры о непосильности выплат с процентами тоже лишены оснований. Белокалитвинские хозяйства в целом расплачиваются, в том числе и по процентам, в срок. Видимо, поэтому в формируемой сейчас районным УСХ лизинговой программе-2004 уже пожелали участвовать 7 хозяйств. В основном заявки поданы на почвообрабатывающую технику. Остается надеяться, что поступят заявки и на более «серьезные» машины. Ведь более половины комбайнов и тракторов в районе выработали сроки амортизации.

Вечер русского романса
пройдет во Дворце культуры имени Чкалова в понедельник. Посетителям традиционной музыкальной гостиной расскажут об истории этого музыкального и песенного жанра, о наиболее известных композиторах и певцах, работавших в нем. И, конечно, прозвучит много романсов в исполнении хора «Лада», ансамбля «Сударушки», хозяйки музыкальной гостиной А. А. Волгиной и других белокалитвинских талантов. Начало вечера в 19 часов.

На просмотре в Ростове побывали четверо белокалитвинцев
Футбольный клуб Премьер-лиги «Ростов» провел традиционный ноябрьский турнир с участием молодых футболистов Юга России и других регионов. Целью таких турниров является поиск способных юных игроков, которых тренеры-селекционеры лучшей команды Дона берут на заметку. У приглянувшихся ребят есть шанс через пару сезонов проявить себя на высоком уровне. В этом году на ростовском турнире побывали сразу четверо футболистов «Калитвы»: это защитник Степан Филатов, нападающий Михаил Катунин, полузащитники Александр Якимов и Андрей Токарев. Будем надеяться, что их фамилии появились в блокнотах ростовских тренеров.

Волк - не лиса, но тоже хитер
На прошлой неделе в хуторе Мечетном (Чапаевское охотхозяйство) были зафиксированы случаи нападения волков на домашний скот. Недавно охотники провели там облаву на серых хищников. Как сообщил нам председатель городского общества охотников и рыболовов В. Н. Смола, было предпринято три попытки загона, но хитрые звери скрывались в неубранном поле подсолнечника, максимально затрудняя преследование. Тем не менее, удалось убить одну волчицу. По словам В. Н. Смолы, облавы в Чапаевском охотхозяйстве будут продолжены. Финансовую помощь в их организации всегда оказывают глава Богураевской сельской администрации С. А. Хлудеев и местный фермер Сергей Гладышев.

На улице сыро, а в кранах засуха
За окном дождь и снег, а в кранах сухо. Эту ситуацию больше недели переживали жители нескольких домов по переулку Мостовому. За водой они ходили с ведрами к автоцистерне, присылаемой «Водоканалом», что для многих из них было тяжелым испытанием. Только к вечеру минувшей среды водоснабженцы, наконец, ликвидировали порыв и заменили задвижки. Но гарантий того, что ситуация здесь, да и в любой другой точке города не повторится, нет – изношенные сети зимой рвутся особенно часто.


С. Азаров.

24 ноя 2003, 00:00




Субботние новости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.