Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » LiveJournal выдал всем пользователям домены третьего уровня

LiveJournal выдал всем пользователям домены третьего уровня

27 янв 2006, 00:00
В конце прошлой недели создатели LiveJournal.com объявили о смене адресов всех дневников Живого Журнала. Теперь все адреса выглядят как username.livejournal.com, вместо привычного users.livejournal.com/users/username. Администраторы сообщили, что их побудили на этот шаг соображения безопасности, и эти меры должны защитить аккаунты пользователей от проникновения злоумышленников.

Позже выяснилось, что уязвимостью, которая упоминается администраторами ЖЖ, уже успела воспользоваться хакерская группа Bantown, причем проникновение не было обнаружено в течении нескольких месяцев. По сообщению Washington Post, члены группы получили доступ к более чем 900000 пользовательских аккаунтов. В интервью корреспонденту Washington Post один из членов группы рассказал, что они создали сотни пустых аккаунтов для распространения ссылок, которые использовались для кражи файлов cookies. Затем информация использовалась для получения доступа к чужому аккаунту. Члены группы уверяют, что уязвимости все еще не были закрыты, и ими все еще можно воспользоваться. Тем не менее вреда хакеры не нанесли, и в конце концов обратили внимание администраторов ЖЖ на то, что происходит.

Ответом стала смена адресов журналов, что ранее было доступно только платным пользователям. Чтобы возместить эту потерю, в платные возможности были добавлены новые расширения. Что касается дневников, которые содержат подчеркивание, владельцам будет предоставлено право один раз переименовать дневник. В другом случае, адрес дневника будет иметь старый вид.

После долгих обсуждений, особо негативных сторон у нововведения не было обнаружено. Некоторые жалуются на невозможность автодополнения браузером адреса, как было раньше, и затруднения при переходе с дневника на комьюнити. Но заметно большее количество пользователей приветствуют изменения, так как теперь вид адреса гораздо более напоминает отдельное виртуальное пространства каждого владельца аккаунта. www.compulenta.ru

27 янв 2006, 00:00




LiveJournal выдал всем пользователям домены третьего уровня


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.