Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Субботние новости

01 дек 2003, 00:00
У нас побывал зам. министра по ЧС России
Александр Петрович Москалец уже неделю объезжает города области. После Ростова и Таганрога в прошлый четверг он приезжал с однодневным визитом в Белую Калитву. Заместитель министра по ЧС посетил ОАО «БКМПО» и кадетский корпус им. Матвея Платова, а вечером вместе с главой А. П. Романовым встречался с жителями города во Дворце культуры им. Чкалова. Присутствовавшие на этой встрече узнали много нового о системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая является одной из лучших в мире. Предприятия нашей области поставляют подразделениям МЧС вертолеты МИ-26 и самолеты Б-200. Замминистра дал им очень высокую оценку. В завершении встречи он ответил на вопросы из зала.

Архар и два серых волка
На Дону у нас частенько от стариков в адрес молодых подростков, когда они шалят, можно услышать: «Вот архаровцы – разошлись!..» На самом деле, если мы расшифруем слово «архаровцы», то получим – козлики. Архар – это горный козел. Именно чучело горного козла недавно пополнило экспозицию Белокалитвинского городского музея. Как нам сказал директор музея Н. А. Матвеев, чучело архара преподнес в дар белокалитвинец, подполковник пограничных войск России, Дмитрий Валерьевич Шамрицкий.
И еще: принято решение из фондов областного исторического музея для Белой Калитвы передать чучела волка и волчицы. Так что в экспозиции природы родного края у нашего музея пополнение.

Автомобиль для лучшего участкового Дона
Как нам сообщил начальник отделения по организации деятельности участковых уполномоченных при Белокалитвинском ОВД, майор милиции В. Л. Гришанов, в свое время лучшим участковым Дона был признан подполковник милиции В. В. Ченкин. Он обслуживает территорию Ильинской сельской администрации. Владимир Васильевич Ченкин в органах внутренних дел работает с 1974 года, а участковым – вот уже 25 лет. На днях приказом начальника главного управления внутренних дел Ростовской области подполковнику милиции В. В. Ченкину выделен служебный автомобиль ВАЗ-2105. На «пятерке» написано: «Лучший участковый Дона». Приметная такая вот машина появилась на дорогах нашего района.

"Касса" на колесах...
В системе Юго-Западного Сберегательного банка, который включает в себя банки Адыгеи, Краснодарского края и Ростовской области, Белокалитвинское отделение Сберегательного банка России - первое и пока единственное, кто получило специально оборудованный бронированный автомобиль. Своеобразная «касса» на колесах должна решить единственную задачу – приблизить банковские услуги непосредственно к населению. Что имеется в виду под этим определением? Прием коммунальных платежей, прием-выдача и переводы вкладов – все это можно будет сделать в «сберкассе» на колесах. Броневик призван работать во благо простых людей на улицах города и района.

Группа арбитражных управляющих
По самым различным причинам многие предприятия нашего города в реальной жизни оказываются в очень непростом финансовом положении. И вот по адресу: ул. Калинина, 29, офис 9 в Белой Калитве администрацией города создана группа арбитражных управляющих. Люди подготовлены, чтобы всегда могли оказать помощь предпринимателям и предприятиям: провести финансовый и производственный анализ, подготовку и составление бухгалтерского учета, а также бухгалтерской отчетности.

А. Кравченко

01 дек 2003, 00:00




Субботние новости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.