Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Microsoft раскрывает информацию о серверных технологиях

Microsoft раскрывает информацию о серверных технологиях

27 янв 2006, 00:00
Корпорация Microsoft объявила о готовности предоставить сторонним разработчикам программного обеспечения полную информацию о коммуникационных протоколах серверных операционных систем Windows. Как отмечается, данное решение является добровольным и призвано развеять все сомнения в том, что компания не выполняет предписания, вынесенные в рамках антимонопольного разбирательства в Европейском Союзе.

Суть антимонопольного процесса против Microsoft в ЕС сводилась к следующему. Конкуренты обвинили корпорацию в том, что она использует свое доминирующее положение на рынке операционных систем для настольных компьютеров с целью продвижения сопутствующего программного обеспечение, в частности, приложения Windows Media Player (WMP), входящего в стандартную поставку Windows. После длительных слушаний суд признал Microsoft виновной в нарушении антимонопольного законодательства, обязал компанию выплатить крупный штраф, выпустить версию Windows без встроенного медиаплеера и раскрыть поставщикам серверного программного обеспечения информацию о своих серверных технологиях.

Первые два пункта постановления Microsoft выполнила, а вот предложенная схема лицензирования протоколов серверных ОС Windows вызвала у ЕС недовольство. По мнению властей, корпорация предоставляла разработчикам крайне скудные сведения, скрывая полезную информацию. В итоге, в декабре прошлого года Еврокомиссия пригрозила Microsoft дополнительными штрафами в размере двух миллионов евро в день, предоставив пять недель на оспаривание претензий.

Впрочем, компании, возможно, не придется выплачивать дополнительные штрафы. Microsoft приняла решение в дополнение к 12 тысячам страниц технической документации, уже доступной сторонним разработчикам, открыть оставшуюся информацию, связанную с коммуникационными протоколами Windows Server. Кроме того, Еврокомиссия согласилась еще на три недели продлить срок, в течение которого Microsoft может подготовить ответ на претензии ЕС. www.compulenta.ru

27 янв 2006, 00:00




Microsoft раскрывает информацию о серверных технологиях


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.