Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Саратовской области примут меры для снижения аварийности на дорогах

В Саратовской области примут меры для снижения аварийности на дорогах

20 фев 2017, 15:57

В Саратовской области примут меры для снижения аварийности на дорогахВласти предпримут меры профилактики для снижения аварийности на участке дороги в Саратовской области, где за период чуть больше месяца произошло два крупных ДТП с многочисленными жертвами, сообщил РИА Новости в понедельник глава администрации Петровского района области Денис Фадеев.

По предварительным данным полиции, около 5.00 мск понедельника на трассе в районе села Тарумовка Петровского района автомобиль Kia Rio выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan Almera. В результате погибли шесть человек, в том числе четверо граждан Узбекистана, один гражданин Таджикистана. Ранее на этом же участке дороги в ночь на 15 января столкнулись грузовик Volvo и минивэн, в результате погибли четверо гражданин Киргизии, два гражданина Узбекистана и один гражданин Таджикистана.

"В прошлом году сделали там хороший участок дороги… и, к сожалению, не соблюдается скоростной режим, не соблюдается отдых водителей… Мы с ГИБДД будем разрабатывать меры профилактики, останавливать машины, смотреть самочувствие водителей", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время увеличился трафик людей, которые едут из республик Средней Азии на заработки в центральную Россию, при этом в основном причиной ДТП является усталость водителей и выезд на встречную полосу.

Фадеев отметил, что он лично побывал на месте ДТП в понедельник. "Дорога была в хорошем состоянии, обработана, никаких обледенений не было", — добавил глава райадминистрации.

По факту автоаварии, случившейся в понедельник, полиция проводит проверку, ход которой взят прокуратурой области под контроль. При этом после ДТП 15 января возбуждено уголовное дело в отношении водителя фуры, который был арестован, но от дачи показаний отказался

ria.ru

20 фев 2017, 15:57




В Саратовской области примут меры для снижения аварийности на дорогах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.