Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовская область вошла в число регионов-лидеров по трудовым протестам

Ростовская область вошла в число регионов-лидеров по трудовым протестам

20 фев 2017, 15:21

Ростовская область вошла в число регионов-лидеров по трудовым протестамРостовская область вошла в число лидеров антирейтинга по социально-экономической напряженности в трудовой сфере в 2016 году. Об этом говорят данные исследования аналитического центра экономических и политических реформ.

Донской регион в этом рейтинге поставили на восьмое место. Вместе с Ростовской областью в число "лидеров" попали Приморский край, Москва, Свердловская, Воронежская, Самарская области, Краснодарский край и республики: Хакасия и Дагестан. В исследовании отмечается, что одним из показательных случаев трудовых протестов стала обстановка, сложившаяся с горняками ГК "Кингкоул".

– Сначала в течение достаточно длительного времени, когда долги по зарплате еще были небольшими, и ситуацию можно было быстро купировать, власть бездействовала. После перехода конфликта местные и региональные власти вместо активного взаимодействия с работниками и поиска путей скорейшего разрешения конфликта начали оказывать давление на шахтерский актив. Все это лишь вызывало раздражение людей, – говорится в исследовании.

Также в приложении напоминают о еще одном случае трудовых конфликтов в донском регионе – когда в мае 2016 года на акцию протеста вышли строители стадиона "Ростов-Арена". Позже эту ситуацию окрестили пленарным совещанием и вопрос был незамедлительно взят "на контроль".

Но при всей категоричности в высказываниях специалисты центра экономических и политических реформ отмечают, что "рейтинг лишь косвенно может использоваться для оценки действий региональной власти. Место в рейтинге автоматически не говорит об эффективности или неэффективности губернатора и его команды".

Напомним, по данным Росстата Ростовская область занимает первое место по уровню задолженности по зарплатам среди регионов ЮФО. Причем при составлении этого рейтинга не учитывались предприятия-банкроты, в том числе и ГК "Кингкоул".

161.ru

20 фев 2017, 15:21




Ростовская область вошла в число регионов-лидеров по трудовым протестам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.