Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Белоруссии заведут базу данных на нарушивших безвизовый срок пребывания

В Белоруссии заведут базу данных на нарушивших безвизовый срок пребывания

12 фев 2017, 22:29

В Белоруссии заведут базу данных на нарушивших безвизовый срок пребыванияБелорусские власти будут вести базу данных иностранцев, нарушивших пятидневный безвизовый срок пребывания в стране, и наказывать их, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун в эфире белорусского телевидения в воскресенье.

В воскресенье в Белоруссии начал действовать пятидневный безвизовый режим въезда для граждан 80 стран, включая государства Евросоюза и США. Указ президента Белоруссии устанавливает безвизовый въезд через Национальный аэропорт Минска на срок не более пяти суток для граждан 80 стран. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

"Мы будем вести банк данных тех лиц, которые "потерялись", образно говоря, — которые в течение пяти дней не выехали из Белоруссии. Будем их искать через различные информационные ресурсы, а также в последующем наказывать", — сказал Бегун.

При этом он отметил, что иностранец, приехавший в Белоруссию без визы, но желающий продлить свое пребывание в стране на срок более пяти дней, может получить визу на месте.

"Если же обстоятельства связаны с тем, что, допустим, заболел, или перенесен рейс, или другие непредвиденные обстоятельства, или он продолжает программу туристическую, то, конечно, мы будем подходить дифференцированно и продлевать пребывание на территории Республики Беларусь", — сказал начальник департамента.

Он уточнил, что в случае необходимости белорусские власти будут оформлять иностранцам соответствующую визу, на основании которой можно будет выехать из страны через любой пункт пропуска, а не только через минский аэропорт.

ria.ru

12 фев 2017, 22:29




В Белоруссии заведут базу данных на нарушивших безвизовый срок пребывания


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.