Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Австралии намерены запретить носить бурку в общественных местах

В Австралии намерены запретить носить бурку в общественных местах

30 янв 2017, 20:33

В Австралии намерены запретить носить бурку в общественных местахАвстрийские власти выступают за запрет ношения бурки в общественных местах, а также против покрывания головы платком для чиновников, судей и прокуроров, говорится в утвержденной в понедельник новой программе сотрудничества коалиционного правительства Австрии.

Бурка — вид женской одежды в мусульманских странах, полностью закрывающие тело и лицо и оставляющие лишь узкую прорезь для глаз.

Министр иностранных дел страны Себастьян Курц напомнил, что в прошлом году он стал инициатором нового интеграционного пакета мер, "который был заблокирован Социал-демократической партией". "Теперь законодательно будет закреплен запрет на ношение полностью закрывающей лицо вуали в общественных местах", — говорится в заявлении министра на его странице в социальной сети Facebook по итогам обсуждения соответствующего документа.

Кроме того, в документе предлагается ряд технических мер для электронного мониторинга джихадистов-репатриантов. Курц, как действующий председатель ОБСЕ, ранее заявлял, что австрийское председательство в этом году намерено сосредоточиться на борьбе с радикализацией в обществе, во многом приносимой в Европу теми, кто отправился на Ближний Восток воевать в террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в РФ), затем возвращаясь домой.

По информации министра внутренних дел страны Вольфганга Соботки, речь идет о таких мерах, как обязательное ношение электронного браслета на лодыжке, перехват телефонных разговоров и возможной строгой регистрации сотовых телефонов с предоплатными картами.

Как ожидается, во вторник парламентарии Австрии рассмотрят этот документ.

ria.ru

30 янв 2017, 20:33




В Австралии намерены запретить носить бурку в общественных местах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.